Настройка меню Пуск


Чтобы открыть окно свойств меню Пуск, щелкните правой кнопкой мыши на кнопке Пуск и выберите в контекстном меню пункт Свойства. При этом откроется окно:

В Windows 7 исключена возможность настройки классического вида меню Пуск (в одну колонку), но появилась функция настройки кнопки питания в меню Пуск. В раскрывающемся списке Действие кнопки питания вы можете выбрать действие, которое будет выполняться после щелчка на кнопке завершения работы в меню Пуск.

По умолчанию система ведет историю запускаемых программ и открываемых документов. В целях конфиденциальности вы можете отказаться от этих функций, сняв следующие флажки в области Конфиденциальность:

Хранить и отображать список недавно открывавшихся программ в меню «Пуск» – при снятии флажка не будут отображаться часто используемые программы в левой колонке меню Пуск;

Хранить и отображать список недавно открывавшихся элементов в меню «Пуск» и на Панели задач – при снятии флажка будет отключен показ последних и часто используемых документов в списках переходов.

Внимание!

Повторная установка флажков в области Конфиденциальность не приведет к восстановлению элементов в списках, и их формирование начнется сначала.

При нажатии кнопки Настроить откроется окно настройки меню Пуск:

В верхней части появившегося окна присутствует обширный список параметров, большинство из которых позволяют включать или отключать отображение отдельных элементов меню.

Для большинства папок имеются два варианта отображения: Отображать как меню и Отображать как ссылку. По умолчанию все папки отображаются как ссылки и открываются в отдельном окне. Если выбрать отображение в виде меню, то при наведении указателя мыши на такой элемент его содержимое будет показано в виде раскрывающегося многоуровневого меню. На рисунке приведен пример отображения личной папки пользователя в виде меню:

Остальные параметры окна настройки меню Пуск имеют следующее назначение:

Выделять недавно установленные программы. При установленном флажке в меню Все программы будут подсвечиваться ярлыки недавно установленных программ для облегчения их поиска.

Искать в других файлах и библиотеках. Данный параметр позволяет настроить параметры поиска в библиотеках из строки поиска меню Пуск. Возможны следующие варианты:

- Искать в общих папках – для поиска будут использоваться общие папки и личные папки пользователя;

- Не искать в общих папках – для поиска будут использоваться только личные папки пользователя;

- Не выполнять поиск – при выборе данного варианта поиск в библиотеках и других папках выполняться не будет.

Искать программы и компоненты панели управления. При установленном флажке система будет выполнять поиск программ и элементов Панели управления после ввода текста в строку поиска. Если снять данный флажок, вы не сможете находить ярлыки установленных приложений и компонентов Панели управления с помощью строки поиска.

Крупные значки. Если снять данный флажок, то для отображения часто используемых программ будут использоваться мелкие значки.

Разрешить контекстные меню и перетаскивание объектов. Этот флажок по умолчанию установлен, что позволяет вызывать контекстные меню и изменять содержимое меню Все программы путем перетаскивания имеющихся ярлыков с помощью мыши.

Раскрывать меню при наведении и задержке указателя мыши. Если снять этот флажок, то для раскрытия меню Все программы понадобится выполнить щелчок кнопкой мыши. При установленном флажке меню будет раскрываться автоматически при наведении и задержке указателя.

Сортировать меню "Все программы" по именам. По умолчанию этот флажок установлен, и значки меню Все программы автоматически сортируются по алфавиту.

В окне настройки меню Пуск вы можете также изменить количество отображаемых часто используемых программ и количество элементов в списках переходов – для этого предназначена область Размер меню «Пуск». Если после экспериментов с параметрами меню вы измените его до неузнаваемости, то всегда сможете вернуть первоначальный вид с помощью кнопки Параметры по умолчанию.



Дата добавления: 2021-01-11; просмотров: 334;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.