ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАРРУТЫ СЛЕДОВАНИЯ ПОЕЗДОПОТОКОВ И ВАГОНОПОТОКОВ. УГЛОВЫЕ ПОТОКИ.


 

Сортировочные станции обрабатывают вагонопотоки: транзитные без переработки, транзитные с переработкой, местные, угловые.

1. Маршрут следования транзитных вагонопотоков:

С линии → транзитный парк → на линию.

Транзитные поезда без переработки принимаются с линии в транзитный парк, где производятся технический и коммерческий осмотры, смена локомотивов и локомотивных бригад, подготовка к отправлению. После чего поезд отправляется на линию.

2. Маршрут следования транзитных с переработкой поездов:

С линии → парк приема → горка → пути СП → парк отправления → на линию.

Транзитные поезда с переработкой принимают в парк приема. После технического и коммерческого осмотра, состав надвигают на горку, где производится роспуск вагонов на пути сортировочного парка и накопление вагонов на составы, также окончание формирования. Далее состав переставляют в парк отправления, где производят технический и коммерческий осмотры и поезд отправляется на линию.

3. Маршрут следования местных вагонопотоков:

С линии → парк приема → горка → пути СП → на подъездные пути (п/п), на отдельные площадки и пути ЛХ и ВХ → пути СП → парк отправления → на линию.

Поезд принимается с линии в парк приема. Производится технический и коммерческий осмотр, затем состав надвигают на горку и роспускают вагоны на пути сортировочного парка, где вагоны накапливаются для подачи на подъездные пути (п/п), отдельные площадки и пути локомотивного, вагонного хозяйств. После выполнения грузовых операций вагоны убирают на пути сортировочного парка, где производится накопление на составы, затем переставляют состав в парк отправления, где выполняются операции по коммерческому и техническому осмотру, подготовка к отправлению. Поезд отправляется на линию.

4. Маршрут следования угловых вагонопотоков на двусторонних сортировочных станциях:

С линии → парк приема (П1)→ горка → СП1 → парк приема (П2) → горка → СП2 → парк отправления (О2) → на линию.

Угловыми считаются вагонопотоки, которые меняют направление на станции.

Поезда прибывают с линии в парк приема (П1), где производится технический и коммерческий осмотры. Состав надвигают на горку и производится роспуск вагонов на пути сортировочного парка СП1. После чего осуществляется передача вагонов в другую систему – парк приема (П2). Надвигают состав на горку, роспускают вагоны на пути сортировочного парка СП2, где идет накопление на составы. Производится перестановка состава в парк отправления (О2), где осуществляется технический и коммерческий осмотр, подготовка к отправлению. Далее поезд отправляется на линию.




Дата добавления: 2021-01-11; просмотров: 334;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.