ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ИСТОЛКОВАНИЕ «СЛЕЗОПУСКАНИЯ»


Слезы во время общения тоже могут в нужный момент играть ту или иную роль, но об этом многие не подозревают или имеют недостаточно четкое представление. «Слезопускание» может быть свидетельством или горя, или счастья, или умиления, или злобы, или боли, которые присущи тем, кто его «производит». В течении своей жизни каждый человек в среднем «выплакивает» до 100 литров жидкости.

Основной вклад в это дело, естественно, вносят женщины. «Слезопусканием» они занимаются примерно в 5 раз чаще, чем противоположный пол.

Однако в этом тоже есть свои особенности. До полового созревания мальчики увлекаются «выпусканием» слез чаще, чем девочки.

А после того, как у них начинают пробиваться усы, наблюдается обратное явление: женщины в отношении «слезопускания» уходят далеко вперед.

Издавна считается, что «слезоизвержение» весьма полезно и для женского, и для мужского организма: вместе с жидкостью из него выводятся элементы, порождающие у человека отрицательные эмоции.

У. Фрей, врач и житель штата Миннесота, провел немало экспериментов, связанных с производством людьми «слезной» продукции.

При этом он установил, что слезы также делают людей более привлекательными внешне, уносят или уменьшают физическую боль и страдание, стимулируют образование молока у молодых матерей, уничтожают в организме бактерии и вредные микроорганизмы.

Очевидно, что выводы У. Фрея о пользе «слезопускания» не лишены резона: женщины, намного опережающие мужчин на этой почве, живут, возможно, в результате этого в среднем на 10 лет дольше — и в штате Миннесота, и в Бердычеве, и в китайской провинции Шуандун.

В связи с этим можно порекомендовать всем общающимся плакать как можно чаще. Они тем самым не только облегчат свою коммуникацию, сделают более комфортной жизнь себе и окружающим, но и, похоже, уменьшат доходы различных похоронных контор.

Если при общении на глазах у кого-либо из его участников появляются слезы или он начинает просто ими «обливаться», из этого другие лица могут сделать для себя определенные полезные или наоборот выводы.

Но для этого им нужно знать, что чаще всего является причиной «слезопускания». Психологи установили, что умиление является причиной примерно 71% женских и 38% мужских слез, физическая и душевная боль — соответственно 36% и 23%, любовные страдания — 42% и 20%, горе и печаль — 21% и 14%, радость — 29% и 15%. Кроме того, у женщин злоба вызывает 22% их слез, а у мужчин — страх 9%.

Разгадать причину слез женщин бывает непросто и потому, что они активно используют их и как средство воздействия на других участников общения. 55% женщин, подвергшихся одному опросу, сознались в этом. Они указали на то, что нередко их используют, чтобы манипулировать другими людьми.

Особенно активно женщины используют слезы как средство результативного воздействия на мужчин, многие из которых при виде женских слез во многом им уступают.

 



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 1444;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.