Порядок разработки и оформления приложения № 10 «Расчет обеспечения и порядок выдачи СИЗперсоналу объекта»


Данное приложение разрабатывается НШ (отдела, сектора) по делам ГОЧС в табличной форме. Форма таблицы приведена на рис. 5.9. В графе 2 рассматриваемой таблицы отражается полный перечень и наименование всех имеющихся на предприятии структурных подразделений. В третьей графе указывается общее количество персонала объекта по каждому структурному подразделению. В 6 и 7 графах данной таблицы указывается потребность в противогазах и респираторах. Цифры записываются в виде дроби, где в числителе пишется наличие противогазов (респираторов), а в знаменателе их потребность для каждого структурного подразделения.

При планировании обеспечения СИЗ, необходимо знать, что потребность в респираторах Р-2 определяется из расчёта по одному респиратору на каждого человека. Потребность в фильтрующих противогазах из расчёта по одному противогазу на каждого человека (кроме противопожарных формирований). Личный состав противопожарных формирований должен обеспечиваться гражданскими противогазами ГП-5, ГП-4У или общевойсковым фильтрующим противогазом РШ-4 в комплекте с двумя гопкалитовыми патронами из расчета один противогаз на каждого человека.

Изолирующими противогазами типа ИП-46 и ИП-4 в комплекте с двумя регенеративными патронами обеспечивается личный состав формирований служб ГО из расчёта: 4 на разведывательную группу; 2 на группу РХР; 8 на команду пожаротушения; 6 на аварийно-газотехническую команду; 6 на команду водопроводно-канализационных (тепловых) сетей; 4 на группу инженерной разведки; 2 на сводную команду и сводную команду механизации работ, аварийно-техническое звено сводной группы; 8 на сводную команду (группу) РХЗ; 4 на команду (группу) обеззараживания. Данные по медицинским СИЗ заносятся в графы 8-10 таблицы данного приложения (рис. 5.12). Цифры записываются также в виде дроби с указанием в числителе наличия имеющихся медицинских СИЗ, а в знаменателе их потребность. В графе 8 указывается количество аптечек АИ-2, в графе 9 - индивидуальных противохимических пакетов И1И 1-8(10), и в графе 10 - индивидуальных перевязочных пакетов. Обеспечение персонала объекта медицинскими СИЗ должно производиться из расчёта по одному комплекту каждого средства на одного человека.

В графе 11 указываются места выдачи СИЗ, которые определяются решением руководителя ГО объекта и должны обеспечивать организованную и своевременную их выдачу всему персоналу предприятия.

Подписывает приложение № 10 начальник штаба (отдела, сектора) по делам ГОЧС объекта экономики.

 


 

 


Приложение 10

 

РАСЧЕТ



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1809;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.