Принципы ускорения и средства автоматизации процесса подготовки технических предложений


Несмотря на индивидуальный характер процесса построения структурированной кабельной проводки, практически в любом проекте можно выделить ряд общих этапов, работа в расчетной и оформительской части которых выполняется по практически одинаковым правилам и принципам. С учетом данного обстоятельства на практике находят широкое применение средства ускорения формирования типовых документов, основанных на частичной или полной автоматизации расчетных процедур и прочих рутинных операций. Основной целью таких программных продуктов или даже их комплексов является подготовка предварительной (эскизной) спецификации поставляемого оборудования и выполняемых работ. Наличие этого документа позволяет конкретизировать как состав поставляемого оборудования и объем необходимого финансирования, так и время выполнения проекта.

 

Работы по монтажу СКС и оценка продолжительности реализации кабельной системы

Организация работ

До начала монтажа оборудования СКС в соответствии с главой 2 норм ОСТН-600-93 исполнитель принимает от заказчика отдельные помещения в составе, обеспечивающем монтаж комплекса оборудования, а также хранение оборудования и материалов. Принимаемые помещения должны быть изолированы от других помещений здания. В принимаемых помещениях должны быть закончены все строительные и отделочные работы. Они должны быть оборудованы электроснабжением, освещением, вентиляцией и другими необходимыми системами инженерного обеспечения здания. В помещениях должны быть оставлены необходимые проемы, а также смонтированы и введены в действие предусмотренные проектом устройства для транспортировки оборудования (лифты, подъемники и т.д.).

Освещенность, температура и относительная влажность воздуха в помещениях, принимаемых под монтаж, должна удовлетворять нормам.

Помещения под монтаж принимаются комиссией, назначаемой заказчиком. В состав комиссии включаются представители заказчика и монтажной организации. Приемка оформляется двухсторонним актом. В процессе приемки помещений под монтаж проверяется соответствие проекту размеров кабельных каналов, скрытых трубопроводов и ниш, закладных элементов, проемов и других аналогичных конструкций.

При обнаружении в процессе приемки существенных отклонений фактического исполнения помещений и отдельных конструкций здания от проекта, исключающих выполнение монтажных работ, помещение под монтаж не принимается. В этом случае заказчик должен получить разрешение проектной организации о возможности использования помещений, откорректировать при необходимости рабочие чертежи и выполнить необходимые строительные работы.

 



Дата добавления: 2020-10-14; просмотров: 327;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.