Основные виды работ по монтажу


В процессе монтажа электрической подсистемы СКС производят следующие основные виды работ:

· прокладка горизонтальных и магистральных кабелей;

· монтаж ИР и установка в них розеточных модулей с подключением к ним горизонтальных кабелей;

· монтаж коммутационных панелей различных видов в технических помещениях разного уровня и подключение к ним горизонтальных и магистральных кабелей;

· тестирование смонтированных линий и трактов.

К основным видам работ, выполняемым в процессе монтажа оптической подсистемы СКС, относятся:

· прокладка кабелей по кабельным трассам различных видов;

· монтаж оконечных и промежуточных муфт различного назначения;

· измерения параметров кабелей до прокладки, а также линий и трактов различных видов после завершения работ по их монтажу.

Дополнительно в процессе проведения монтажных работ по созданию СКС осуществляются:

· монтаж декоративных коробов в рабочих помещениях для размещения пользователей и кабельных каналов различных видов в коридорах;

· установка и сборка монтажных конструктивов в технических помещениях различного назначения;

· финишная маркировка различных изделий и документирование СКС (коррекция рабочей документации или составление исполнительской документации).

Для оценки общей продолжительности работ по реализации крупных проектов (начиная от нескольких десятков рабочих мест и более при условии наличия магистральной подсистемы) аналогично расчетам общего количества отдельных компонентов можно привлекать статистические закономерности. Согласно накопленной статистике среднюю эмпирическую интегральную производительность труда одного достаточно опытного и надлежащим образом обученного монтажника можно оценить значением 1-1,5 порта СКС за 8-часовой рабочий день.

 

Работы по приемке СКС

Процедура организации работ в процессе приемки в эксплуатацию законченных строительством кабельных систем определяется СНиП 3.01.04-87. Согласно этим нормам законченные строительством объекты в соответствии с утвержденным проектом предъявляются приемочным комиссиям. При этом в соответствии с московскими городскими строительными нормами МГСН 8.01-00 приемка объекта осуществляется в соответствии с условиями договора (контракта). Комиссия должна проверить соответствие смонтированного оборудования проекту, соответствие выполненных работ нормам и правилам, готовность кабельной системы к эксплуатации.

 

Принципы и правила оформления проектной документации

Общие положения

В соответствии с положениями ГОСТ 21.101-97 проектную документацию комплектуют в тома с разбивкой, как правило, по отдельным разделам. Каждый том получает свой уникальный идентификационный номер, который выполняется арабскими цифрами, например том 1, том 2 и т.д. При большом объеме предоставляемого материала или по иным соображениям тома делят на части. В этом случае тома нумеруют по типу: том 1.1, том 1.2 и т.д. Текстовые и графические материалы, включаемые в том, комплектуют в следующем порядке:

· обложка;

· титульный лист;

· содержание;

· состав проекта;

· пояснительная записка;

· основные чертежи.

 



Дата добавления: 2020-10-14; просмотров: 375;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.