ОБЩИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММНЫХ КОМПЛЕКСОВ ПО ПОДБОРУ РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА


Перечисленным системам присущ ряд недостатков:

• представлен ассортимент инструмента, только для одного производителя;

• отсутствует возможность самостоятельного обновления БД инструмента – добавлять новый инструмент, удалять и изменять старый;

• не позволяют сравнить между собой однотипные инструменты различных производителей или конструкции инструментов, укомплектованных из сборочных элементов различных производителей, а также определять оптимальный инструмент для обработки с возможностью указания критериев оптимальности и выбора/изменения целевой функции;

• многие перечисленные системы являются лишь электронными версиями каталогов;

• системы не имеют интеграции с современными CAM и CAD системами (невозможна передача чертежа из CAD в систему для подбора инструмента и расчета режимов резания, а полученных из системы данных в CAM-систему).

Для решения перечисленных недостатков была разработана автоматизированная система, позволяющая производить автоматизированный выбор инструмента и режимов резания для инструментов различных производителей.

 

СИСТЕМА A-CUT ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ВЫБОРА РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКИ И РАСЧЕТА

РЕЖИМОВ РЕЗАНИЯ

Программный комплекс A-Cut разработан в Инновационном центре высоких технологий в машиностроении для автоматизации подбора инструмента и назначения режимов резания. Система A-Cut позволяет производить автоматизированный выбор инструмента и режимов резания для инструментов различных производителей.

Информацию о рекомендуемом инструменте и режимах резания A-Cut представляет в удобном для пользователя виде, однако может передавать непосредственно в CAM-систему. Такая возможность реализована для САПР Pro/Engineer, однако реализовать передачу информации об инструменте и режимах резания и в другие САПР возможно с помощью плагина либо сценария на QtScript.

Программный комплекс A-Cut возможно использовать с тяжелой САПР Pro/Engineer, передавая из последней в систему подбора инструмента чертеж или модель детали в формате IGES. Данные об определенном программой оптимальном инструменте, а также о режимах резания можно сохранить в XML - файле, который можно использовать при указании инструмента и режимов резания при составлении управляющей программы в Pro/Engineer.

Система A-Cut может быть использована:

• для определения инструмента для обработки и расчета режимов резания;

• подбора технологического оборудования для обработки заданной детали;

• расчета режимов резания для имеющегося металлорежущего инструмента.

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2139;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.