ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС SECOCUT


Компания Seco Tools имеет устойчивую репутацию лидера в разработке и поставке твердосплавных режущих инструментов и связанных с ними приспособлений для механической обработки, а также знаний в области лезвийной обработки и ее методов.

Seco выпускает более 20000 изделий - все от шпинделя до режущей кромки, покрывая даже специальные операции.

Seco предлагает стратегические технологические решения, равно как и помощь в снижение цены производства для компаний по всему миру [87].

Система позволяет получать рекомендации по режимам резания (подача, скорость, мощность, момент и т.д.) для фрезерования, токарной обработки и сверления. Для точения необходимо последовательно указать параметры державки, начиная с ее исполнения, а также выбрать группу обрабатываемого материала.

Первым делом выбирается вид точения – внутреннее или внешнее. Затем тип крепления пластины в державке, тип пластины для точения, исполнение державки и задний угол пластины (рис. 2.6).

 

Рис. 2.6. Выбор параметров режущего инструмента

После выбора перечисленных данных об инструменте отображается окно с режимами резания. Здесь можно указать оставшиеся параметры державки, а также одну из различных пластин, подходящие к выбранной державке, установленную в нее для обработки. Возможно выбрать твердый сплав, из которого изготовлена установленная пластина. В окне расчета режимов резания также можно выбрать и материал обрабатываемой детали (рис. 2.7). В этом случае изменится список подходящих инструментальных сплавов пластин.

Рис. 2.7. Выбор группы обрабатываемого материала

 

В окне расчета режимов (рис. 2.8) резания также выбираются диаметр обработки и глубина резания.

Рис. 2.8. Окно расчета режимов резания

Система Secu Cut позволяет рассчитывать теоретическую шероховатость поверхности, обработанной выбранным инструментом, при рассчитанных режимах резания (рис. 2.9).

Рис. 2.9. Расчет теоретической шероховатости обработанной поверхности



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2081;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.