Боевой порядок (наименование элементов, их состав и предназначение) и задачи мпб США в обороне. (Показать схемой до взвода включительно). ТТХ М16.


Первый эшелон предназначен для:

· вступления в непосредственное соприкосновение с наступающим противником;

· уничтожения живой силы, огневых средств и боевой техники;

· отражения атаки наступающей группировки, удержания занимаемых опорных пунктов и районов обороны;

· для втягивания наступающей группировки в заранее подготовленные районы и последующего разгроме ее совместно с контратакующим вторым эшелоном батальона (бригады).

Второй эшелон предназначен для :

* создания глубины полосы обороны (боевого порядка);

* замены подразделений первого эшелона, понесших потери;

* прикрытия флангов полос обороны подразделений первого эшелона;

* блокирования вклинившегося в оборону противника;

* проведения контратак в целях восстановления обороны положения по ПК.

Для 2 эшелона на направлении сосредоточения основных усилий (НСОУ) назначается несколько огневых рубежей или рубежей контратаки.

Группировка полевой артиллерии и минометов в составе штатной и приданной артиллерии и минометов и предназначена для:

* огневой поддержки боевого охранения, обороняющимся подразделениям первого эшелона, а также 2 эшелона при проведении им контратаки;

* нанесения максимальных потерь атакующему противнику и его второму эшелону с закрытых огневых позиций и прямой наводкой;

* постановки заградительных огней перед фронтом наступающей группировки противника и сосредоточенных огней по скоплению танков и пехоты и отдельным целям;

* дистанционного минирования местности и поражения бронеобъектов высокоточными боеприпасами и решения огневых задач батальона в целом. Огневые позиции минометного взвода размещаются до 1,5 км, а ОП адн – 4-6 км от ПК.

Группировка ПВО предназначенадля: прикрытия подразделений первого эшелона, КП и группировки артиллерии от ударов воздушного противника. Она может использоваться централизованно или придаваться подразделениям. Создается из штатных и приданных подразделений ПВО. Батальону могут придаваться 1-2 взвода ЗСУ "Лайнбеккер-стингер" «Авенджер» и 2-3 секции "Стингер".

Противотанковая рота является основным средством командира батальона для борьбы с танками и наращивания противотанкового огня подразделений первого эшелона как правило, в полном составе, создав из нее противотанковый резерв (ПТРез). В некоторых случаях 1-2 взвода ПТРК "ТОУ" командир батальона может придать ротам первого эшелона.

Противотанковых подразделений в непосредственном подчинении командира бригады нет. Поэтому командир бригады может создать ПТРез из ПТ (танковых) подразделений, взяв их из батальонов или использовать приданные противотанковые вертолетные подразделения

Район размещения ПТРез может находиться в межпозиционном пространстве между первым и вторым эшелонами на удалении от ПК в 2-4 (4-6) км. Он предназначен для уничтожения бронированных целей, вклинившихся в оборону, огнем с определенных заранее выбранных 2-3 рубежей по команде командира батальона (бригады). Рубеж развертывания ПТРез может быть подготовлен на уровне ВОП рот второго эшелона совместно с инженерными подразделениями минных заградителей и другими инженерными заграждениями.

Противотанковые вертолеты, действующие под руководством командира батальона (бригады) предназначены для уничтожения наступающих и прорвавшихся в глубину обороны танков на тех направлениях где нет других противотанковых средств или местность не позволяет их развертывание.

Инженерный (химический) резервы размещаются в межпозиционном пространстве и используются решением командира. Они создаются на базе штатных и приданных инженерных (химических) подразделений в полном составе или из оставшейся части после придания их мотопехотным и танковым подразделениям первого и второго эшелона.

Инженерный резерв предназначен для:

* создания инженерных заграждений перед передним краем обороны, в полосе обеспечения, в глубине обороны;

* установки противотанковых управляемых минных полей и фугасов;

* оборудования мест расположения КП и ОП артиллерии, фортификационного оборудования местности, механизации земляных работ при подготовке опорных пунктов;

* подготовки маршрутов выдвижения 2 эшелона на рубежи проведения КА а также для проведения маскировочных мероприятий войск и объектов.

Инженерный резерв может действовать совместно с ПТРез (на его флангах или перед фронтом) и устанавливать посредством подвижных минных заградителей противотанковых полей перед фронтом прорвавшейся группировки танков

5,56-мм М16А2 (США) Масса 3,68 (3,4 – без патронов)     Дальность 800 Темп/скоростр 700-950__ Емкость 20,30

 

 

БИЛЕТ № 31



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 2608;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.