III. СТРУКТУРА И ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


3.1. Волонтерское движение ОО «БРСМ» включает в себя индивидуальную благотворительную помощь, деятельность волонтерских отрядов и лагерей. Основу волонтерского движения
ОО «БРСМ» составляют волонтерские отряды. Волонтерский лагерь может включать от одного до нескольких волонтерских отрядов.

3.2. Деятельность волонтеров ОО «БРСМ» строится по направлениям.

3.3. Организацией и координацией деятельности волонтеров
ОО «БРСМ» как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами занимаются Центральный комитет, областные (Минский городской) комитеты, районные (городские) комитеты ОО «БРСМ».

IV. УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ

4.1. Участниками волонтерского движения ОО «БРСМ» могут быть как физические лица – молодые люди в возрасте до 31 года, так и юридические лица.

4.2. Деятельность волонтеров ОО «БРСМ» не может противоречить данной Концепции.

V. СИМВОЛИКА ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ ОО «БРСМ»

5.1. Волонтерское движение ОО «БРСМ» имеет свою эмблему.

5.2. Студенческие волонтерские отряды ОО «БРСМ» имеют свою унифицированную форму и нашивку «Дабрачынны атрад».


 

 


ОРГАНИЗАЦИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПЕРВИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОО «БРСМ»

 

В целях популяризации положительных результатов работы передовых первичных организаций страны, повышения опыта молодых лидеров в сфере молодежной политики ОО «БРСМ» в канун празднования Дня рождения союза молодежи (6 сентября) проводится Республиканский конкурс на лучшую первичную организацию (далее – конкурс).

Задачи конкурса:

§ выявление молодежных лидеров, создание условий по формированию кадрового корпуса организации;

§ содействие повышению профессиональной подготовки молодежных лидеров и совершенствование системы работы с молодыми кадрами организации;

§ поддержка и создание условий по реализации молодежных программ, проектов, новых технологий и форм деятельности первичных организаций ОО «БРСМ»;

§ популяризация эффективных моделей и форм участия молодежи в общественной жизни;

§ поддержка социально значимой деятельности молодежи на благо общества и государства.

 

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие ПО учреждений образования (в т.ч. с правами районного комитета), предприятий, организаций, ведомств, отраслевые комитеты ОО «БРСМ».

 

Основное содержание:

Конкурс проводится в три тура: районный, областной (Минский городской), республиканский.

Районные и областные (Минский городской) отборочные туры конкурса проводятся с июня по август.

Дата, место, условия проведения районных и областных (Минского городского) отборочных туров, регламент и форма выступления участников определяются оргкомитетами отборочных туров.

Оргкомитеты районных и областных (Минского городского) туров вправе разрабатывать собственное положение о проведении отборочного тура конкурса на основании Положения и рекомендаций оргкомитета.

По итогам проведения областных (Минского городского) отборочных туров каждый областной (Минский городской) комитет ОО «БРСМ» определяет 1 победителя для участия в республиканском (финальном) туре конкурса.

Оргкомитет республиканского (финального) тура осуществляет общее руководство конкурсом: определяет порядок и сроки проведения, утверждает состав жюри финального тура, составляет смету расходов, осуществляет допуск к участию в финале, организует рекламу и освещает в СМИ и интернет-пространстве, осуществляет награждение победителей конкурса.

 



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 675;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.