Рекомендации по работе официальных интернет-порталов


(сайтов) ОО «БРСМ»

 

Стратегическим вопросом популяризации деятельности организации является своевременное информирование общественности о реализуемых ОО «БРСМ» программах и проектах через освещение мероприятий в средствах массовой информации и телекоммуникации, а также в сети Интернет.

Работа в интернет-пространстве и со СМИ – одно из приоритетных направлений деятельности ОО «БРСМ».

Вектор информационной работы Союза молодежи задает интернет-портал «Молодежь Беларуси» (brsm.by), который в апреле 2014 года удостоен интернет-премии Международной специализированной выставки «ТИБО-2014» в номинации «Для детей и юношества».

Новая версия интерактивного и информативного ресурса разрабатывалась в 2013 году и была запущена в открытый доступ в 2014 году. Любую информацию на сайте можно прочесть на 16 языках мира.

Дизайн сайта соответствует современным тенденциям, а его общее стилеобразование осуществлено в рамках популярного «флэт-стиля».

Кроме того, в сети Интернет функционирует 25 официальных сайтов территориальных комитетов ОО «БРСМ».

Вектор информационного развития самой массовой молодежной организации задает интернет-портал «Молодежь Беларуси» (www.brsm.by). На данном ресурсе размещены новости и интересные событиямолодежной жизни страны, о проектах и мероприятиях Союза молодежи. Новая версия интернет-портала доступнана 16 языках мира и была запущена в открытый доступ в 2014 году.

Официальные интернет-порталы (сайты) созданы при каждом областном (городском) комитете ОО «БРСМ»:

Брестская область – www.brsm.brest.by

г.Брест – www.molodej.brest.by

Витебская область – www.brsm.vitebsk.by

г.Витебск – www.vbrsm.by

Гомельская область – www.okgomel.by

г.Гомель – www.gomelok.by

Гродненская область – www.brsm.grodno.by

г.Гродно – www.gkbrsm.grodno.by

г.Минск – www.minsk-brsm.by

Минская область – www.brsmok.by

Могилевская область – www.brsmok.mycity.by

г.Могилев – www.brsm.mycity.by

Официальный интернет-портал (сайт) ТК ОО «БРСМ» должен быть размещен на защищенном платном хостинге с платным доменным именем.

Недостатки бесплатного хостинга:

а) Если компания за свои услуги ничего не требует, значит она берёт плату за них непрямым путём. Например, вы создали сайт на бесплатном хостинге и домене, сайт красивый, с качественным контентом, но, если подумать, вы являетесь системным администратором и автором этого сайта. А его владельцем является владелец хостинга и домена, следовательно его владелец может размещать любую рекламу на его страницах;

б) Для бесплатных хостингов практически отсутствует техническая поддержка, что не гарантирует нормальную работу всех функций или остановку работы ресурса. Ваш сайт могут закрыть без объяснения причин;

в) Все файлы и материалы, которые вы размещаете на сайте, хранятся на сервере компании, предоставляющей бесплатный хостинг, которая не гарантирует их сохранность. Есть риск, что хостинг может закрыться или на серверах произойдет авария;

г) На сайтах могут быть размещены рекламные баннеры, которые расходятся с тематикой сайта;

д) Дискового пространства может не хватить на ваш сайт.

Желательно, чтобы доступ к административной панели интернет-портала (сайта) осуществлялся только с одного определенного ip-адреса.

Каждый созданный интернет-портал (сайт) должен быть размещен в свободном (беспарольном доступе) и индексироваться по наименованию ТК ОО «БРСМ» в ведущих поисковых системах сети интернет.

На интернет-портале (сайте) должны быть перечислены основные направления деятельности ОО «БРСМ» и размещена информация по ним.

На официальном интернет-портале (сайте) должна быть информация по основным проектам, акциям Союза молодежи: «100 идей для Беларуси»; «Трудовое лето», «В союз с друзьями».

Новостная лента интернет-портала (сайта)должна обновляться не реже 1 раза в день.

Под каждой размещенной новостью должна быть функция «поделиться новостью в социальных сетях» («ВКонтакте», «Facebook», «Instagram», «Youtube», «Twitter» и т.д.).

На интернет-портале (сайте) должны быть размещены прямые ссылки на ресурсы ТК ОО «БРСМ» в социальных сетях («Вконтакте», «Facebook», «Instagram», «Youtube», «Twitter» и т.д.).

На интернет-портале (сайте) должен быть размещен баннер официального интернет-портала «Молодежь Беларуси» с прямой переходящей ссылкой (www.brsm.by), а также логотип республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» с прямой переходящей ссылкой на сайт www.100ideas.by.

На интернет-портале (сайте) должна размещаться постоянно обновляемая информация, касающаяся кампаний: «Трудовое лето», «Третий трудовой семестр» (с обновляемым списком вакансий), «Система скидок» и др.

В фотогалерею интернет-портала (сайта) необходимо постоянно добавлять новые фотоматериалы по прошедшим мероприятиям и акциям (в течение 1 – 2 дней после проведения мероприятий).

На интернет-портале (сайте) необходимо разместить счетчики посещаемости.

На интернет-портале (сайте) должна быть функция размещения видеоматериалов, размещенных на популярном видеохостинге «youtube».

Статьи на интернет-портале (сайте) должны содержать мега-теги (т.е. новости необходимо готовить сразу с ключевыми словами).

Для быстрой загрузки стартовой страницы интернет-портала (сайта) на ней должен быть размещен минимум флеш-анимаций.

На сайтах областных (городских), районных исполнительных комитетов, учебных заведений, предприятий (в зависимости от территориального признака) должны быть размещены отдельные страницы ТК ОО «БРСМ» (со ссылкой на интернет-портал (сайт), если таковой у соответствующего ТК ОО «БРСМ» имеется).

 



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 412;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.