Увеличение объема прически


Для увеличения объема прически делают прикорневую филировку. Она выполняется методом выщипывания волос теменной и верхнезатылочной зон. Для выполнения приема вычесывают прядь расческой с редкими зубьями, приподнимают прядь вверх и через 0,5-1 см выщипывают кончиками ножниц отдельные тонкие прядки (через 1-2 межзубьевых интервала). Длина прядок 2-4 см в зависимости от длины стрижки.

Филировка концов волос

Филировать концы волос рекомендуется практически во всех стрижках - это придает прическе естественность. Филировку концов волос можно делать прямыми ножницами, филировочными ножницами, опасной или филировочной бритвой.

Срезают волосы как прямым, так и косым срезом. Сейчас все более популярна филировка, выполненная приемом пойнтинг, а также слайсинг.

Для выполнения приема берут пряди толщиной 1,5-2 см и длиной 3-5 см и работают филировочными ножницами. Их смыкают на расстоянии примерно 2 см от концов волос пряди. Эту операцию делают несколько раз в зависимости от густоты волос.

Филировка прямыми ножницами

Для выполнения этого приема нужен некоторый навык. Сначала оттягивают прядь волос. Затем раскрывают ножницы и подносят их примерно к середине пряди. Нужно слегка свести рабочие полотна ножниц и одновременно быстро продвинуть их к концам волос. Нельзя смыкать ножницы, иначе можно срезать прядь.

Филировка волос филировочной бритвой

Есть специальный инструмент для филировки. Работать им очень просто. Бритвой ведут по поднятой пряди от корней или от середины пряди (зависит от густоты волос) к концам волос. Бритву надо держать почти параллельно пряди. Движение повторить 4-5 раз.

Филировка волос безопасной бритвой

Этот прием значительно повышает качество стрижки. С его помощью можно увеличить объем прически, особенно в области темени и затылка, даже при негустых волосах.

Филировка волос бритвой производится только по влажным волосам.

Одной рукой надо зажать прядь волос и оттянуть ее на нужный угол. Чем гуще волосы, тем ближе к корням можно начинать филировку.

В начале выполнения приема лезвие бритвы прижимают к волосам плашмя. Доведя бритву до намеченного среза волос, надо увеличить угол ее наклона. Движение повторяют 2-3 раза, если нужна большая пышность - 3-5 раз.

Прореживание волос прямыми ножницами

Прореживание волос улучшает внешний вид волос.

Ножницы при этом надо держать параллельно волосам. Работать можно как всей длиной рабочих полотен - получится глубокая филировка, - так и частью.



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 486;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.