Работа КМ 394 Первое положение


При переводе ручки крана машиниста (КМ) в первое положение, золотник на зеркале устанавливается так, что воздух из главных резервуаров ( ГР ) проходит в золотниковую камеру ЗК прижимая золотник к зеркалу повышая качест­во его притирки и через5 мм отверстие золотника, и 5 мм отверстие зеркала, проходит в уравнительную камеру (УК ) и через калиброванное отверстие 1,6 мм, проходит на зарядку уравнитель­ного резервуара (УР ) объёмом 20 литров. УР - увеличивает объём УК и обеспе­чивает служебное торможение не по времени а по манометру УР.

Одновременно воздух из ГР через трапециевидный канал зеркала проходит
в выемку золотника и в ней раздваивается, часть воздуха 16 мм каналом зеркала проходит на зарядку тормозной магистрали ( ТМ ). Другая часть воздуха, через отверстие выемки, и выемку с 3 мм отверстием зеркала, через открытый пита­тельный клапан редуктора вторым путём проходит в УК.

Уравнительный поршень (УП) опускается ( на 2-3мм),открывая впускной клапан (сечением эквивалентным отверстию 10 мм)и воздух из ГР вторым путём проходит на зарядку ТМ. Одновременно воздух из УК через стабилизатор выходит в атмосферу (AT ).

 

Первое положение обеспечивает ускоренную зарядку ТМ и отпуск тормоза с завышением давления в ТМ по воле машиниста.

Второе положение — поездное
Автоматическая ликвидация сверх зарядки ТМ

При переводе ручки крана машиниста из первого во второе положение, зо­лотник на зеркале устанавливается так, что УР и УК через левое 3 мм отверстие зеркала, сообщается с камерой над диафрагмой редуктора. Диафрагма прогибается вниз, питательный клапан закрывается. Давление на УП выравнивается, он занимает среднее положение. Впускной клапан закрывается, воздух из УК стабилизатор калиброванным отверстием 0,45 мм выходит в AT, с этого момента идёт автоматическая ликвидация сверх зарядки ТМ, по одному из трёх вариантов, в зависимости от утечки в ТМ.

Первый вариант

Если темп разрядки УК равен темпу утечки ТМ, то перепад давления на УП отсутствует и УП остаётся в среднем положении. Выпускной и впускной клапана закрыты, переход на зарядное давление идёт за счёт утечки ТМ.

Второй вариант

Если темп разрядки УК больше чем в ТМ, то УП поднимается и через от­крытый выпускной клапан, воздух из ТМ выходит в AT. Темпом не вызывающим срабатывания тормоза. Третий вариант

Если темп разрядки УК меньше чем в ТМ, то УП опускается, открывая впускной клапан, и воздух из ГР идёт в ТМ, следовательно ликвидация сверх за­рядки идёт с подпиткой ТМ.

Темп во всех трёх вариантах один и тот же.

Нормальный темп автомати­ческой ликвидации сверх зарядки ТМ считается с б до 5,8 Атм за 80 - 120 се­кунд.Этот темп регулируется стабилизатором.



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 400;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.