Трубчатые печи типа КС


Печи – цилиндрические с кольцевой камерой конвекции, встроенным воздухоподогревателем, с вертикальными трубными змеевиками в камерах радиации и конвекции, свободного вертикально-факельного сжигания топлива.

Комбинированные горелки расположены в поду печи. На стенах камеры радиации установлен однорядный или двухрядный настенный трубный экран.

Конвективный змеевик, как и воздухоподогреватель, набирают секциями и располагают в кольцевой камере конвекции, установленной соосно с цилиндрической радиантной камерой.

Отвод газов продуктов сгорания – через дымовую трубу, установленную на печи, и газосборник.

 

Трубчатая печь типа ЦС

Печи – цилиндрические с пристенным расположением труб змеевика в одной камере радиации, свободного вертикально-факельного сжигания комбинированного топлива.

На стенах камеры радиации установлены однорядные настенные трубные экраны. Отвод продуктов сгорания – через дымовую трубу, установленную на печи, и газосборник.

Предусмотрено два варианта исполнения этих печей: радиантные (без камеры конвекции) и радиантно-конвективное (с камерой конвекции). В радиантных печах к шифру добавляется буква Р.

Цилиндрическая камера радиации установлена на столбчатом фундаменте для удобства обслуживания комбинированных горелок, размещенных в поду печи. Радиантный змеевик собран из вертикальных труб на приваренных калачах, упираются на под печи, вход и выход продукта осуществляется сверху.

 



Дата добавления: 2020-05-20; просмотров: 451;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.