Й УРОК НА ВОСЕМЬ ПРИЕМОВ


К предыдущим приемам добавляется:

7. Выверт. (См. рис. 16).
8 Загиб руки за спину, второй способ. (См. рис. 21)

Y оказывает полное сопротивление.

Второй способ "загиба руки за спину" очень редко может удасться первым приемом в тренировке, но он особенно ценен при невозможности довести "загиб руки за спину" первым способом, когда противник зашел влево или захвативший уклонился вправо (в этом случае прием продолжать дальше невозможно). (Рис. 57). Тогда необходимо быстро перенести правую руку к кисти противника и поднырнуть под нее, т.е. начатый "загиб руки за спину" первым способом - приходится доканчивать вторым способом. (См. рис. 21).


Рис. 57

В третьем уроке можно переходить на четвертый и пятый приемы.
С третьего урока руководитель или опытное лицо из занимающихся дает одну минуту беспрерывно захватывать одной стороне и считает, сколько раз захватит эта сторона, потом дает отдых минуты две и опять дает минуту захватывать другой стороне. В результате будет видно, по скольку приемов сделала каждая сторона в одно и то же время.

Пример

Руководитель предварительно указывает, какие приемы придется применять, и приказывает проделать их им несколько раз с малым сопротивлением, после чего командует.

    X - Y
- "Принять стойку"   Принимают стойку.
- "Начинай".   X втечение одной минуты старается сделать возможно больше приемов.
Время 1-2 минуты.   Предположим, что X в начале минуты сделал прием Y; X тотчас же отпускает прием, сам без команды принимает с Y "стойку" и снова продолжает делать приемы до команды руководителя "стой".
- "Стой".   X и Y прекращают тренировку.

Руководитель объявляет, сколько X сделал приемов. Таким же образом работает Y. Руководитель наблюдает, чтобы захватываемый не наклонялся низко, так как при дальнейших занятиях это будет для него невыгодно. Этот урок можно проводить и с несколькими парами; в этом случае каждая пара должна осведомлять о числе проделанных ею приемов.



Дата добавления: 2016-06-22; просмотров: 1345;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.