Ведение исполнительной документации


Исполнительная документация на трубопровод состоит из текстового и графического материалов, отражающих фактическое исполнение про­ектных решений и положение объекта капитального строительства и их элементов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта в соответствии с проектной документацией, и должна соответствовать тре­бованиям РД 11-02-2006. Исполнительная документация ведется лицом, осуществляющим строительство, в состав исполнительной документации должны быть включены:

– исполнительные геодезические схемы;

– исполнительные схемы;

– акты испытания и опробования технических устройств;

– акты освидетельствования геодезической разбивочной основы объ­екта строительства по форме приложения А, СТО 166-2007;

– акты разбивки осей объекта строительства на местности по форме приложения Б, СТО 166-2007;

– акты освидетельствования скрытых работ по форме приложения В, СТО 166-2007;

– акты освидетельствования ответственных конструкций по форме приложения Г;

– результаты экспертиз, обследований, лабораторных и иных испытаний выполненных работ, проведенных в процессе строительного контроля;

– документы, подтверждающие проведение контроля качества приме­няемых строительных материалов (изделий);

– документы, отражающие фактическое исполнение проектных ре­шений.

После выдачи органом государственного строительного надзора за­ключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонти­рованного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной


документации исполнительная документация передается заказчику на по­стоянное хранение.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРУБОПРОВОДОВ

Общее положения

Для организации эксплуатации промысловых трубопроводов в соот­ветствии с требованиями технологических регламентов в составе НГДУ, УВСИНГ создается специальная служба технического надзора управления, а в подразделениях (цехах) - ответственные за безопасную эксплуатацию трубо­проводов, из числа специалистов, аттестованных в областях промышленной и экологической безопасности, для которых деятельность по осуществлению контроля за проектированием, строительством, эксплуатацией, расширени­ем, реконструкцией, капитальным ремонтом, консервацией и ликвидацией внутрипромысловых и промысловых трубопроводов является основной.

В обязанности указанных специалистов входит:

– осуществление технического надзора за строительством, капиталь­ным ремонтом, реконструкцией и ликвидацией трубопроводов в соответ­ствии с требованиями РД 39-132-94.

Эксплуатация трубопроводов должна осуществляться при параметрах, предусмотренных проектом и в соответствии с технологическим регламентом.

Регламенты составляются и утверждаются структурными подразделения­ми, эксплуатирующими трубопроводы. Регламенты составляются на систему трубопроводов одного цеха в целом. При необходимости регламент может быть разработан на отдельный трубопровод. В этом случае он должен находиться в полном соответствии с регламентом на систему трубопроводов цеха.

Регламенты подписываются руководителем составившей их организа­ции, согласовываются с проектной организацией, разработавшей проект строительства трубопровода, и территориальным органом Госгортехнадзора, утверждаются руководителем эксплуатирующей организации.

В технологическом регламенте должны содержаться требования к экс­плуатации трубопроводов с целью поддержания оптимальных параметров работы трубопроводов, их согласования с параметрами работы всего ме­сторождения, установок подготовки нефти, газа и воды.

Технологические регламенты утверждаются с ограничением срока их действия в пределах не более трех лет. Продление срока действия тех­нологического регламента представляются на согласование и утверждение в порядке, установленном для вновь разрабатываемых регламентов.

Ответственность за качество и своевременный пересмотр технологи­ческих регламентов несет эксплуатирующая организация.

5.4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
И РЕМОНТ ТРУБОПРОВОДОВ



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 2994;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.