Боковой удар левой в голову с шагом назад левой ногой.


Боковой удар правой в туловище с переносом веса те­ла на левую ногу. Из наступательной позиции боксер на­чинает движение удара толчком правой ноги, перенося вес тела на левую ногу и поворачивая таз и туловище справа налево.

В момент удара рука согнута в локтевом суставе под прямым углом, пальцы сжаты в кулак, повернуты к боксеру, кисть несколько согнута в лучезапястном суста­ве внутрь.

Боковой удар левой в туловище с переносом веса те­ла на правую ногу (рис. 23).

Боковой удар правой в туловище с переносом веса тела на правую ногу. Из наступательной позиции толч­ком левой ноги боксер переносит вес тела на правую ногу, поворачивая таз и туловище слева направо.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара резким поворотом таза и туловища справа налево, сохраняя вес тела на правой ноге.

В момент удара рука согнута в локтевом суставе под прямым углом, пальцы сжаты в кулак и повернуты к бок­серу, кисть согнута в лучезапястном суставе внутрь.

 

 

Боковой удар левой в туловище с переносом веса те­ла на левую ногу (рис. 24).

Боковой удар правой в туловище с распределением веса тела на обе ноги.Из наступательной позиции боксер поворачивает таз и туловище слева направо.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара толчком правой ноги, вслед за которым он резко поворачивает таз и туловище справа налево, сохра­няя вес тела на обеих ногах.

В момент удара рука согнута в локтевом суставе под прямым углом, пальцы сжаты в кулак и повернуты к боксеру, кисть согнута в лучезапястном суставе внутрь.

Боковой удар левой в туловище с распределением ве­са тела на обе ноги.

Боковой удар правой в туловище с шагом вправо. Из наступательной позиции боксер толчком левой ноги дела­ет шаг правой ногой вправо, перенося на нее вес тела и поворачивая таз и туловище слева направо.

Из этого исходного положения боксер начинает движение удара резким толчком правой ноги, вслед за кото­рым он резко поворачивает таз и туловище справа нале­во, сохраняя вес тела на правой ноге.

В момент удара рука согнута в локтевом суставе под прямым углом, пальцы сжаты в кулак и повернуты к бок­серу; кисть несколько согнута в лучезапястном суставе.



Дата добавления: 2020-02-05; просмотров: 504;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.