Формирование. Передача


Объёму волн разных частот, но содержащему конкретное число полярных взаимосвязей в пакете каждой волны дадим название лока. Например, весь объём волн современного эфира, с их различными диапазонами частот, относится к локе два. Точно так же, весь объём волн разных диапазонов частот может относиться только к локе три, четыре, пять и т. д. Локальность многополярной волны определяется числом волн составляющих её пакет.

Задача формирования многополярной волны с целью отрыва от двухполярности выполняется созданием колебательного контура имеющего заданное число Х полярностей.

Число полярностей в волне зависит от формы индуктивности L и пластин конденсатора С.

Используются ВСЕ пространственные формы для конструктивного создания контуров Ленского. Для примера показаны схемы контуров:

Х – полярного сферического (см. рис.1);

Х – полярного цилиндрического (см. рис. 2);

Х - полярного, имеющего вид венчика раскрывшегося цветка (см. рис.3).

Х – полярного, имеющего торсионные индуктивности и сферическую ёмкость (см. рис.4).

Рис.1 Сферический колебательный контур для формирования «Х – полярных» волн Ленского.

Рис.2 Цилиндрический колебательный контур для формирования «Х – полярных» волн Ленского.

Рис.3 Раскрывающийся колебательный контур для формирования «Х – полярных» волн Ленского.

Рис.4. Колебательный контур с торсионными индуктивностями и сферической ёмкостью.

В каждой из показанных на этих рисунках конструкции индуктивность LA, LB,….., LX и ёмкость CA, CB, …., CX есть величины переменные. Для этого используются все пространственные степени свободы.

Локальность заданной поляризации (например, локи пять) увеличивается внутренней возможностью за счёт свойства колебательного контура – менять частоту внутри этой локи. Для этого колебательный контур имеет переменные параметры. В этих целях пластины конденсатора смещаются относительно друг друга (на рис.2 вращением коллектора R и движением цилиндров по оси О). Кроме того, должно обеспечиваться заданное число полярности, то есть лока. В этих целях, для режимов формирования и приёма волн колебательный контур выполняется так, чтобы посредством переключателя ( R рис.2 и К рис.3) менялось число катушек индуктивности и пластин конденсатора находящихся в связи друг с другом.

В переменном колебательном контуре Ленского пространственное расположение и число катушек индуктивности (1 на рис.4) зависят от конструктивного выполнения «железа» (2 на рис.4) торсионных индуктивностей относительно друг друга. Пространственного размещения пластин (3 на рис.4) ёмкости соотносится с индуктивностью.

Таким образом, мы имеем возможность осуществлять многообразный подбор параметров колебательного контура: 1) по числу полярностей (локе); 2) по диапазону частот внутри локи данного числа полярностей: 3) по параметрам каждой волны, составляющей весь пакет многополярной волны. Всё конструктивное многообразие колебательных контуров Ленского можно лаконично представить в виде схемы. На рис. 5 показана схема многополярного колебательного контура Ленского предназначенная для формирования объёмных волн.

Рис.5 Схема колебательного контура «Х – полярностей» формирующего объёмные волны Ленского любого заданного числа полярностей.

Здесь (рис.5) приведён блок назначение которого – осуществить многополярный колебательный процесс для последующего моделирования (на этой «несущей») многополярных объёмных волн, а затем приёма их для последующего детектирования (декодирования) в многополярные сигналы. Число катушек LA, LB,….., LX многополярной индуктивности, а так же число пластин CA, CB, …., CX многополярного конденсатора задаётся соответственно поставленной цели.

Таких приборов и элементов современная электротехника, электроника, телефония, радио, телевидение, локация и радиотелескопы не имеют. Лабораторные исследования показали, что проблемы, связанные с передачей информации современными средствами успешно решаются многополярными волнами или многополярными сигналами. При этом вариаций многополярных волн неисчислимое множество. Кстати, это делает не возможным вмешиваться в передаваемую информацию злоумышленникам и монтировать её по своему усмотрению.

Одновременно проф. В.Ленским теоретически обосновано и экспериментально доказано, что поставленные в специализированную систему существующие энергетические источники, источники сигналов, волн, передающие, принимающие, записывающие, преобразующие устройства, а так же их элементы позволяют совершить выход из двухполярности в псевдомногополярность. Это означает, что электрические сигналы, или электромагнитные волны, формируемые в таких системах отличаются по формы от объёмных волн. Поэтому назовём их псевдообъёмными и винтовыми.

Все виды пространственных конструкций, изготовленных из существующих элементов электротехники, радиотехники, телевидения и электроники, которые предназначены для формирования псевдообъёмных и винтовых псевдомногополярных волн Ленского, можно объединить схематическим изображением (рис.6). Здесь LA, LB, ……, LX – катушки, число которых соответствует заданной по числу полярностей форме волны; CA, CB, ……, CX – соответственно, число пластин конденсатора.

Рис.6. Схема «Х – полярного» колебательного контура предназначенного для формирования винтовых (линия О – О соединена) и псевдообъёмных (линия О – О разомкнута) волн.

В схема «Х – полярного» колебательного контура предназначенного для формирования винтовых волн линия О – О соединена, а псевдообъёмных волн – линия О – О разомкнута.

Таким образом, формирование многополярных и псевдомногополярных волн происходит на первом каскаде – генераторе волн.

Снятие. Приём

На втором этапе, в многополярных приёмниках или местах реализации, совершается СНЯТИЕ локи заданного числа полярностей, сформированной электрическим в сетях или волновым в пространстве переходом первого этапа.

Рис.7 Настроечный контур с переменными параметрами.

Антенна S (рис.7), регулируемая на полярность приёма (1) и переменного числа подключений индуктивности 2 с катушками LA, LB,…., LХ, и переменной ёмкости и числа подключений конденсатора 3 с пластинами СA, CB,…., CХ передают принятую многополярную волну на усиление в блок U. Если волна модулированная, то она детектируется в блоке D. Усилитель и детектор соответствуют многополярной волне настроечного контура (современные усилители и детекторы не подходят).

Заметим, что даже модулированные и демодулированные волны имеют многополярную или псевдомногополярную форму.

При обнаружении псевдомногополярных волн вместо элементов 2 и 3, составляющих колебательный приёмочный контур, применяется колебательный контур (см. рис.6), который изготавливается из существующих элементов электроники, радиотехники и телевидения.

----



Дата добавления: 2017-09-01; просмотров: 766;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.