Впрыск топлива во впускной коллектор


Количество впрыскиваемого форсункой топлива (цикловая подача топлива) зависит от хода впрыска и перепада давлений между чтением топлива в топливном коллектором давлением во впускном коллекторе. В топливной системе с линией возврата топлива появление давления компенсируется регулято­ром давления топлива, который поддержи­вает указанный перепад давлений на посто­янном уровне. Для этого регулятор давления возвращает такое количество топлива об­ратно в бак, что перепад давлений на форсун­ках остаётся постоянным. Для того чтобы обеспечивать эффективное наполнение топ­ливного коллектора, регулятор давления обычно устанавливается на том его конце, который направлен к топливному баку. В системах без линии возврата топлива (RLFS) регулятор давления является частью интегрированного модуля, установленного в топливном баке. Давление в топливном коллекторе поддерживается на постоянном уровне по отношению к давлению в окружа­ющей среде. Это означает, что разница между давлениями в топливном коллекторе и во впускном коллекторе не является постоян­ной и должна приниматься во внимание при расчёте продолжительности впрыска топ­лива форсункой.

Регулятор давления топлива (рис. 8) имеет в своей конструкции диафрагму 4 и клапан перепуска топлива на слив. Прорезиненная диафрагма разделяет внутреннюю полость регулятора на две камеры - топливную и пружинную. Посредством встроенного в диафрагму держателя 3 клапана пружина 2 своим усилием прижимает подвижную пластину клапана к седлу, закрывая клапан. Как только давление топлива, приложенное к диафрагме, превышает силу затяжки пру­жины, клапан открывается и позволяет части потока топлива возвращаться об­ратно в топливный бак, после чего на диа­фрагме снова возникает равновесие сил.

Рис.8

1-Ниппель соединения с впускным коллектором 2-Пружина 3-Держатель клапана

4-Диафрагма 5-Клапан 6-Вход топлива 7-Возврат топлива

 

В системах с многоточечным впрыском топ­лива для того чтобы разрежение во впускном коллекторе было приложено к пружинной камере, она соединяется с впускным коллек­тором пневматической линией в точке за дроссельной заслонкой. Таким образом, пе­репад давлений на форсунках и на диафрагме оказывается одинаковым. Это означает, что перепад давлений на форсунках является только функцией силы затяжки пружины и площади поверхности диафрагмы и, следо­вательно, остаётся постоянным.



Дата добавления: 2017-09-01; просмотров: 1461;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.