Система подачи топлива с линией возврата в топливный бак


Избыточным является топливо, которое не было впрыснуто форсункой (8 на рис. 1 и 8 на рис. 2). Топливо возвращается обратно в топливный бак 1 через регулятор давления топлива 4, который обычно расположен на топливном коллекторе. Давление во впускном коллекторе подде­рживается как эталонное для системы уп­равления. Поскольку регулятор давления топлива располагается очень близко к впускному коллектору, вполне возможно обеспечивать соответствующее соедине­ние прямо на коллекторе. В результате поддерживается постоянный перепад давле­ний между давлением в топливной системе и давлением во впускном коллекторе. Это даёт то преимущество, что количество впрыскиваемого топлива является функ­цией периода впрыска топлива. Оно не за­висит от давления во впускном коллекторе и, следовательно, от заряда цилиндра.

Варианты: Существует множество вариантов топлив­ных систем с линиями возврата топлива. Стандартный вариант с возвратом топлива из топливного коллектора показан на рис. 2а. На автомобильном рынке встречаются также варианты, в которых топливная ли­ния 6 подсоединена к топливному коллек­тору вместе с регулятором давления, так что слив топлива из него отсутствует.

Давление в системе: В настоящее время на большинстве систем с возвтратом топлива в бак, величина дав­ления в системе составляет около 0,3 МПа.

Рис. 1

1 Топливный бак 2-Электрический топливоподкачивающий насос (здесь размещён в топливном баке) 3-Топливный фильтр 4-Регулятор давле­ния топлива 5-Топливный коллектор

6-Линия подачи топлива 7-Линия возврата топлива 8-Форсунка

 

Рис.2

а С линией воз­врата топлива b Без линии воз­врата топлива

1 Топливный бак 2-Электрический тoпливoпoдкaчвающий насос 3-Топливный фильтр

4а Регулятор давле ния топлива

(с использова­нием давления во впускном кол лекторе в качес­тве эталонного)

4б Регулятор давле ниятоплива

(с использова­нием атмосфер­ного давления в качестве эта­лонного)

5-Топливныйколлектор 6-Линия подачи топлива

7-Линия возврата топлива 8-Форсунки



Дата добавления: 2017-09-01; просмотров: 2896;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.