Новая Sonata: характеристики контроллера автомобиля


Контроллер автомобиля управляет работой различных функций, повышающих комфорт водителя. Им могут оснащаться разные автомобили. Принципы работы этих функций и возможные неисправности хорошо известны. Контроллер управляет электрооборудованием автомобиля. Контроллер автомобиля управляет такими новыми функциями, как предупреждение о непристегнутом ремне безопасности водителя, предупреждение о необходимости пристегнуться ремнем безопасности, управление обогревом ветрового стекла и контрольной лампой противоугонной системы. С помощью сканера Hi-Scan Pro Scan Tool можно считать текущие данные и диагностические коды неисправностей. Кроме того, можно проверить и настроить систему по желанию водителя. В качестве примера рассмотрена модель NF с травмобезопасными электростеклоподъемниками с функцией автоматического подъема стекол. После отключения аккумуляторной батареи функция автоматического подъема стекол перестает работать. Для восстановления ее работоспособности требуется выполнить инициализацию.

 

Инициализация травмобезопасных электростеклоподъемников

Травмобезопасные электростеклоподъемники требуется инициализировать, если аккумуляторная батарея была отключена более чем на 5 минут.

Поднять опущенное стекло и удерживать переключатель в течение более 0,2 секунды после того, как стекло поднимется в крайнее верхнее положение.

 

Работа электростеклоподъемника до инициализации

Функция автоматического подъема не работает

 

ПримечаниеИнициализация травмобезопасных стеклоподъемников невозможна при следующих условиях:

Ø электростеклоподъемник в положении защемления;

Ø при удержании переключателя автоматического подъема, когда стекло поднимется в крайнее верхнее положение.

 

Таблица функций NF: GL и GLS

В таблице указаны все функции контроллера автомобиля модели NF. Как видно из таблицы, не все функции являются стандартными.



Дата добавления: 2021-09-07; просмотров: 225;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.