Вертикальные центробежные химические насосы


Вертикальные центробежные химические насосы из полимера имеют высокую производительность и предназначены для стационарной установки на емкость с непосредственным погружением в емкость, их приводит в действие электрический двигатель с прямым приводом используются для быстрого откачивания жидкости с расходом от 16 до 55 м3/час.

A – электродвигатель; B – карданная муфта; C – цевочное колесо; D – радиальный подшипник; E – внешняя стойка; F – покрытие вала; G – керамическая втулка; H – крыльчатка; I – нагнетательная труба; L – всасывающий канал; М – компенсационная втулка

Рисунок 63 - Вертикальный центробежный насос

 

Особенная конструкция насоса, в дополнение к тому, что внутреннее торцевое уплотнение отсутствует (подвержено быстрому износу), обеспечивает сбор случайно пролитой жидкости в резервуар. Рабочее колесо открытого типа позволяет обеспечить непрерывное перекачивание сильно загрязненной жидкости с видимой вязкостью до 500 cР (при 20°C), содержащей небольшие взвешенные твердые частицы.

Возможность выбрать материал комплектующих частей насоса позволяет обеспечить наиболее правильную химическую совместимость с жидкостью и/или окружающей средой с учетом температуры.

Вертикальные центробежные насосы серии IM изготовлены из полимера, состоят из прочного корпуса и стойки, прикрепленной к соединительной планке, к которой крепится цевочное колесо, являющееся в свою очередь крепежным элементом для электродвигателя.

Электродвигатель с прямым приводом соединен посредством упругой муфты с валом насоса. На противоположном конце вала, поддерживаемом радиальным подшипником, закреплена открытая крыльчатка.

Конструкция этого насоса позволяет демонтировать двигатель без необходимости демонтажа самого насоса.

Ось вертикальных центробежных насосов серии IM при установке должна располагаться исключительно вертикальным образом; насос должен быть погружен в емкость.

Необходимо использовать специальные приспособления для предотвращения работы всухую, образования вихрей и возможного отсоса воздуха.

 



Дата добавления: 2017-06-13; просмотров: 1892;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.