Самовсасывающий центробежный насос версия Ultra


Версия Ultra Mate может использоваться тогда, когда системные требования превышают рабочие возможности Ultra V за исключением производительности. Подключая степень Ultra Mate напрямую к Ultra V посредством инновационной переходной камеры, достигается увеличение давления до 300% в сравнении с традиционными самовсасывающими, одноступенчатыми насосами.

Рисунок 62 – Самовсасывающий центробежный насос

 

Также сокращаются потери, характерные для обычных, соединенных последовательно насосов, что, соответственно дает увеличение КПД.

Ступень Ultra Mate дает возможность осуществления различных видов соединения на выпуске. Функция "smart scroll" позволяет осуществлять гибкую установку, что сокращает площадь опоры в сравнении с обычными конфигурациями.

Кроме этого, задняя крышка и вращающийся узел ступени Ultra Mate взаимозаменяемы с узлами ступени Ultra V, что уменьшает потребность в запасных деталях.

Все насосы Gorman-Rupp Ultra V Series оборудованы легкосъемным, вращающимся узлом. Замена выполняется без необходимости снимать корпус насоса и трубы, что значительно сокращает время простоя оборудования. Имеются специальные отверстия для выталкивающих болтов для облегчения снятия вращающегося узла. Кроме этого вращающиеся узлы взаимозаменяемы с узлами UltraV и UltraMate.

Рабочее колесо для жидкостей, содержащих твердые примеси:

Высокопрочная, сбалансированная, двухлопастная, полуоткрытая крыльчатка, изготовлена из ковкого металла и имеет большой срок службы. Откачивающие лопасти с обратной стороны крыльчатки уменьшают образование посторонних включений за крыльчаткой, давление на уплотнение и продлевают срок службы подшипников.

Специальное уплотнение:

Запатентованное, двойное, самоцентруюшееся, масляное, механическое торцевое уплотнение Gorman-Rupp разработано специально для работы в абразивных /твердопримесных условиях. Поверхности из карбида кремния и большая масляная камера обеспечивают прекрасные характеристики работы в "сухих" условиях. Такой тип уплотнения позволяет легко и точно произвести его установку.

Пазы против вращения:

Все насосы Ultra V SERIES поставляются со стандартными пазами против вращения внутри камеры уплотнения, что сокращает внутренний износ и удлиняет срок службы уплотнения.

Специальная защита подшипников:

Запатентованный атмосферный изолирующий барьер и два сальниковых уплотнения обеспечивают защиту подшипников. Такой уникальный дизайн также предназначен для внешнего мониторинга.

Задняя крышка:

Большая задняя крышка обеспечивает легкий доступ к внутренней части насоса. Отверстия для выталкивающих болтов облегчают снятие задней крышки. Кроме этого, задние крышки взаимозаменяемы с узлами UltraV и UltraMate.

Пластина компенсации износа:

Съемная пластина компенсации износа совмещена с задней крышкой и имеет заявленный на патент самоочищающийся дизайн для предотвращения загрязнения лопастей крыльчатки. Такая конструкция сокращает затраты на обслуживание и предотвращает возможные засоры.

Специальная система внешней регулировки:

Запатентованная беспрокладочная система регулировки задней крышки дает возможность точной регулировки зазора между рабочим колесом и пластиной компенсации износа без необходимости регулировки натяжения ремней, соединений и других узлов привода.

По завершении регулировки эксклюзивный стопорный механизм и регулировочный винт поддерживают остановленный зазор, даже когда крышка снимается.

Обеспечивая максимальный КПД насоса, вдвое продлевается срок службы рабочего колеса и пластины компенсации износа.

Срок службы пластины компенсации износа увеличивается регулировкой задней крышки и добавлением прокладочных колец вращающегося узла.

Обратный клапан:

Плотно прилагающий, съемный снаружи обратный клапан всасывания является стандартным решением, и это освобождает от необходимости отсоединять трубопроводы для контроля или замены.

Обратный клапан оборудован предохранительным устройством, ограничивающим чрезмерное давление камеры, и таким образом защищает насос.



Дата добавления: 2017-06-13; просмотров: 1750;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.