КЛАПАН МЕДЛЕННОГО ЗАПОЛНЕНИЯ.


С помощью вентиля аварийного открытия из дверной системы удаляется давление. Дверь вручную выталкивается в другое крайнее положение. Если теперь быстро дать давление в систему дверь с силой захлопнется и при этом может повредить конструкцию. Цилиндр должен заполняться воздухом медленно. Клапан медленного заполнения (М) поворачивается в сторону закрытия. Давление медленно подается в систему с помощью клапана аварийного открытия. Дверь теперь должна оставаться на месте, но если сопло клапана медленного заполнения чуть подтекает, дверь может медленно двигаться. Регулировочный винт (М) клапана медленного заполнения открывается и таким образом регулируется поступление воздуха в систему с такой скоростью, чтобы дверь не двигалась слишком быстро на стадии заполнения. Та же самая стадия регулировки повторяется столько раз, сколько потребуется до достижения приемлемой скорости движения двери. Когда давление в системе поднимется выше 3.5 бар, зажим клапана медленного заполнения полностью открывается, и клапан более не является препятствием для потока воздуха. Открытие клапана можно констатировать по тому, что регулировочный винт (М) выталкивается вверх. Приемлемое время заполнения 5…10 сек. При необходимости открытием и закрытием дверей можно управлять без напряжения с помощью катушек воздухораспределителя (С).

 

 

Дверные цилиндры и цилиндры дожатия используются в качестве пневматического привода для открытия, закрытия (дожатия) раздвижных дверей. На каждую раздвижную дверь предусмотрено один дверной пневмоцилиндр и два цилиндра дожатия. На входах дверных цилиндров установлены пневмодроссели - два на один дверной цилиндр и один на цилиндр дожатия.

МанометрыПредназначены для визуального отображения реальной величины давления сжатого воздуха в соответствующих воздушных магистралях.На стекле манометра красной краской наносится дата следующей проверки, а корпус пломбируется. Примечание: классом точности называется максимально допустимая погрешность прибора, выраженная в процентах от наибольшего значения давления на его шкале (обычно 1,5 или 1,6). Пример: черная стрелка двухстрелочного манометра находится на цифре 7 атм. наибольшее значение давления на шкале манометра - 10 атм. исходя из выше написанного и принимая во внимание класс точности прибора - 1,5. Можно сделать вывод, что истинное давление сжатого воздуха в НМ может быть в пределах от 6,85 атм. до 7,15 атм.Запрещается эксплуатация манометров со следующими дефектами: разбито стекло или имеется трещина на стекле;

1. без нанесенной на стекло даты проверки; с просроченной датой проверки. При этом сроки ревизий манометров устанавливаются через 6 месяцев. без пломбы (определить представляется возможным только на вагонах типа «Е»);

2. стрелка не возвращается на «0» при отсутствии давления сжатого воздуха в магистрали; с погрешностью выше установленного класса точности (определяется на стенде при проведении ревизии).



Дата добавления: 2017-03-12; просмотров: 1398;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.