Торцевое фрезерование


 

Система торцевых фрез с алюминиевым или стальным корпусом может быть использована для высокоскоростной обработки. Гнезда и режущие пластины имеет рифленую базовую поверхность для повышения надежности обработки и снижения величины биения. Осевое положение режущих пластин можно легко регулировать с микронной точностью.

 

а) б)

 

Рисунок 12.28. – Торцевые фрезы для высокоскоростной чистовой обработки с низкими силами резания: а) со сменными кассетами: 160–500 мм, б) с алюминиевым или стальным корпусом: 40–200 мм/

Преимущества: надежность высокоскоростной обработки благодаря конструкции фрезы, эффективный отвод стружки благодаря ускоренным потокам СОЖ, простая микрорегулировка в диапазоне 0,1 мм, смена геометрии и материала режущих пластин, включая пластины из PCD и CBN, для обработки различных материалов заготовок.

 

Области применения по ISO:

 

Фрезы для работы с высокой скоростью съема металла и чистовой обработки имеют конструкцию с усиленными углами для уменьшения образования заусенцев и выкрашивания поверхности детали.

 

а) б)

Рисунок 12.29. – Торцевая фреза для тяжелой черновой и чистовой финишной обработки с пониженными силами резания: а) Торцевые фрезы: 32–250 мм, б) со сменными кассетами: 160–500 мм.

 

Торцевая фреза с углом в плане 45 градусов, обеспечивающая наилучшую экономическую эффективность, высокую надежность, которые необходимы для бесперебойной обработки и сокращения простоев оборудования при автоматизированном производстве.

 

 

Рисунок 12.30. – Фрезы для высокопроизводительного торцевого фрезерования.

(варианты исполнения в зависимости от шага)

 

При больших глубинах резания режущая кромка, расположенная вслед за участвующей в резании кромкой, может быть повреждена стружкой. Геометрия и расположение режущих пластин в корпусе обеспечивает защиту соседних режущих кромок. Опорная пластина предназначена для защиты гнезда режущей пластины и для точного позиционирования режущей пластины. Это обеспечивает повышение стойкости корпуса фрезы.

Области применения по ISO:

 

Фрезы для тяжелого торцевого фрезерования обеспечивают рост производительности, благодаря возможности работать с максимальной глубиной резания 18 мм и с большой подачей на зуб.

 

 

Рисунок 12.31. – Фрезы для тяжелого торцевого фрезерования.

 

Преимущества: В одном и том же корпусе инструмента можно использовать два различных типа кассет для режущих пластин с размерами 19 мм и 28 мм. Кассеты для сменных режущих пластин с рифленой посадочной поверхностью обеспечивают надежное и точное позиционирование и легкость в обращении. Отдельные кассеты для каждого размера пластин, которые могут использоваться в одном и том же корпусе фрезы, сокращают время простоя станка и номенклатуру инструмента.

Области применения по ISO:

 

Для черновой и получистовой обработки деталей из чугуна и стали торцевым фрезерованием рекомендуется применять универсальные торцевые фрезы с высокой скоростью съема материала в крупносерийном производстве.

 

 

 

Рисунок 12.32. – Торцевая фреза

Область применения: Торцевая фреза разработана для обработки материалов группы ISO-K, но хорошо работает также и по материалам групп ISO P и ISO H. Диапазон диаметров: 40–250 мм, 160–500 мм (прижим клин-прихватом)

Область применения по ISO:

 



Дата добавления: 2017-01-16; просмотров: 4060;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.