Технологии процесса выработки управленческих решений по обеспечению информационной безопасности


 

Вероятность того, что каждая угроза будет идентифицирована (система мониторинга) и нейтрализована (Силы и средства СОБ) определяется соотношением:

Компоненты этого соотношения определяются на основе решения системы дифференциальных или алгебраических уравнений в зависимости от допущений и предположений.

3 этап. На основе зависимости трёх базовых компонентов управленческого решения и заданного уровня показателя эффективности Р строятся система параметрических поверхностей, образованных концом вектора Р трёх координатной системе «Обстановка» ,

«Информационно–аналитическая работа»

«Обеспечение субъектом реализации предназначения СОБ в соответствующей обстановке.

4 этапНа основе параметрических представлений управленческого решения, сформированных на третье этапе вырабатываются требования к мониторингу, системе обеспечения безопасности и возможностям ЛПР

5 этап Средой социально-экономического образования, в котором размещён ОВОЭ, генерируются угрозы

техногенных и террористической опасностей с периодичностью ∆tПФ. На λ наложены ограничения вида:

6 этап. Поток угроз техногенных и террористической опасностей, характеризующий спрос на деятельность СОБ «обслуживается» информационно-управляющей системой. Информационный компонент осуществляет мониторинг и выявляет с интенсивностью ν1 потенциальные потребности в задействование СОБ. При ограничениях на информационный ресурс:

7 этап.По результатам мониторинга ЛПР с периодичность ∆t (с интенсивностью ν2) вырабатывает решение по нейтрализации угроз, которое гарантированно отрабатывает СОБ. При ограничении на деятельностный ресурс:



Дата добавления: 2017-01-08; просмотров: 1504;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.