Автоматический режим работы.


Для пуска КО-50 в режиме обогрева с автоматическим регулированием температуры включается АЗС КО-50, задатчиком температуры устанавливается значение температуры 30оС, а после запуска устанавливается требуемое значение температуры.

Переключатель "РУЧН-АВТОМ" устанавливается в положение "АВТОМ" и нажимается кнопка "ПУСК". В результате этого включается в работу подогреватель керосина и загорается жёлтое табло "ПОДОГРЕВАТЕЛЬ". При достижении керосином температуры 70±5оС подогреватель отключается, гаснет табло "ПОДОГРЕВАТЕЛЬ" и включается в работу агрегат зажигания КВ-112 и загорается жёлтое табло "ЗАЖИГАНИЕ". Включается электродвигатель вентилятора и от создаваемого им напора срабатывает пневмореле, которое открывает топливный клапан 772, обеспечивая доступ керосина в топливную линию обогревателя. Загорается зелёное табло "КО-50 РАБОТАЕТ".

При достижении температуры на выходе обогревателя 40±2510оС срабатывает термопереключатель 2416-4 и отключает систему зажигания. Табло ЗАЖИГАНИЕ гаснет, что означает стабилизацию процесса горения. Это должно произойти не более чем через 30секунд после запуска при положительных температурах и не более чем через 2минуты при отрицательных температурах.

Контроль за температурой воздуха в салоне осуществляется с помощью термометра ТВ-19 по указателю ТВ-1, который расположен на правой приборной доске, а информацию о температуре получает от трёх датчиков П-9Т, расположенных в разных точках грузовой кабины.

Диапазон измеряемых температур по указателю от минус 60 до + 60оС с ценой деления 5оС.

В случае повышения температуры воздуха на выходе из обогревателя более 200оС срабатывает термопереключатель 2416-17,5, который отключает подачу топлива и табло "КО-50 РАБОТАЕТ". Вентилятор продолжает работать.

При дальнейшем охлаждении воздуха на выходе из обогревателя до температуры 55...30оС срабатывает термопереключатель 1374-5 и выключает электродвигатель вентилятора.



Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 2399;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.