Механизмы управления прожекторами


Устанавливаются на выпусках досок пола наблюдательных вышек и предназначены для дистанционного управления прожекторами часовыми, с целью оперативного освещения отдельных участков охраняемого объекта (Рис. 55).

1 ‑ прожектор ПЗС-45А; 2 ‑ механизм поворотный; 3‑ рукоять управления; 4 ‑ стойка; 5 ‑ тяга; 6 ‑ рама

Рисунок 55. Механизм управления прожектором «Прожектор–П».

 

Пожарные лафетные стволы

Пожарные лафетные стволы предназначены для получения мощных водяных струй. Лафетные стволы применяются при пожарах, массовых беспорядках и других чрезвычайных обстоятельствах. Пожарные лафетные стволы устанавливаются на крышах зданий контрольно-пропускного пункта, оперативного дежурного, администрации или отдельно стоящих вышках вблизи КПП.

Оборудование специальных транспортных средств.

Спецавтомобили

Спецавтомобиль ГАЗ-3307-АЗУ (Рис. 56) предназначен для перевозки осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Изготовлен на шасси ГАЗ-3307 (без доработки). Цельнометаллический кузов с двойной обшивкой и теплоизоляцией разделен на две общие и одиночную камеры, помещение для конвоя (Рис. 57).

Спецавтомобиль оснащен: противотуманными фарами, сигналь­но-переговорным устройством "Незабудка", системами отопления и вентиляции, средствами связи с другим спецавтомобилями и дежурными службами учреждений.

 

 

Рисунок 56.Спецавтомобиль ГАЗ-3307-АЗУ.

 

Кузов выполняется с одной или несколькими дверьми. Для удобства посадки и высадки предусматривается откидной трап. В отсеке для караула и в камерах для спецконтингента устраиваются соответственно аварийно-вентиляционные и аварийные люки (Рис. 58). В кузове спецавтомобилей предусматриваются отопительно-вентиляци­онные установки типа ОВ-65 или отопители.

 

1 – входная дверь; 2 – маяк светопроблесковый; 3 – камеры одиночные; 4 – перегородка продольная; 5 – двери решетчатые; 6 – сиденья караула; 7 – помещение для караула; 8 ‑ СПУ

Рисунок 57. Планировка кузова спецавтомобиля ГАЗ-3307-АЗУ.

 

 

1 ‑ устройство вентиляционное; 2 ‑ люк аварийный; 3 ‑ люк аварийно-вентиляционный

Рисунок 58. Места расположения люков.

 

Спецавтомобиль ЗИЛ-5301 – АЗ “АРМАДА-4” (Рис. 59).

Предназначен для перевозки осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Изготовлен на базе автомобиля-фургона ЗИЛ-5301СС "Бычок".

 

 

Рисунок 59. Спецавтомобиль ЗИЛ-5301 – АЗ “АРМАДА-4”

 

Кузов цельнометаллический фургонного типа с двойной обшивкой и теплоизоляцией. Разделен на кабину водителя, рабочий и вспомогательный отсеки. В рабочем отсеке размещены две общие и одиночная камеры, помещение для конвоя. Спецавтомобиль оснащен: противотуманными фарами, сигнально-переговорным устройством "Незабудка".

 

Спецавтомобиль КАМАЗ-43114-АЗ “АВТОПЕРЕВОЗКА” (Рис. 60).

Предназначен для перевозки в условиях бездорожья осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Изготовлен на базе полноприводного автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ-43114. Кузов цельнометаллический с двойной обшивкой и теплоизоляцией. Разделён на две общие, две одиночные камеры и помещение для конвоя. Оборудован: трапом для посадки, аварийно-вентиляционным и аварийными люками, системой принудительной вентиляции, основной и резервной отопительными системами.

 

Рисунок 60. Спецавтомобиль КАМАЗ-43114-АЗ “АВТОПЕРЕ­ВОЗКА”.

 

Спецавтомобиль оснащен: противотуманными фарами, сигнально-переговорным устройством "Незабудка" и УКВ радиостанцией.

Спецавтомобили ГАЗ-2705-АЗ, ГАЗ-2705-АЗ1 “АНКОР" (Рис. 61).

Предназначены для перевозки осужденных и лиц, находящихся под стражей. Изготавливаются на базе полуторатонного автофургона ГАЗ-2705 "Газель".

 

 

Рисунок 61. Спецавтомобиль ГАЗ-2705-АЗ “АНКОР".

 

Кузов цельнометаллический фургонного типа с двойной обшивкой и теплоизоляцией. Разделен на кабину водителя, рабочий салон, в котором предусмотрены помещение для конвоя, три одиночные и одна общая камера (в ГАЗ-2705-АЗ1 – пять одиночных камер), а также вспомогательный отсек. Во вспомогательном отсеке размещены набор шанцевого инструмента, противоподкатные упоры, знак аварийной остановки. Спецавтомобиль оборудован боковой сдвижной дверью в рабочий салон, задней двухстворчатой распашной дверью во вспомогательный отсек, противотуманными фарами, отопителем, аварийно-вентиляционным люком.

Пассажирский одноосный полуприцеп ПС-1М (Рис. 62) предназначен для перевозки осужденных и караула на объекты работ и обратно по дорогам, рассчитанным на пропуск автомобильных поездов с осевой нагрузкой до 6 тонн. Полуприцеп имеет цельнометаллический закрытый кузов, выполненный на шасси стандартного полуприцепа типа ОДАЗ-885. Основным тягачом полуприцепа является седельный тягач модели ЗИЛ-130В1. Могут быть применены седельные тягачи моделей ЗИЛ-130В, ЗИЛ-ММЗ-164Н, КАЗ-506, КАЗ-606А, КАЗ-608.

1 – помещение для спецконтингента; 2 – отсек для караула; 3, 4, 5 ‑ аварийные выходы

Рисунок 62. Планировка полуприцепа ПС1М.



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 4519;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.