Изменение уже существующих столбцов.


Помимо ввода в таблицу новых столбцов, часто встает задача изменения типа или названия уже существующего столбца. Для изменения типа уже существующего столбца используется ключевое слово modify, после которого указывается имя модифицируемого столбца и его новый тип. В листинге 10.4 целочисленный тип столбца Ld_first, добавленного в листинге 10.3, меняется на текстовый.

 

 

Точно так же, как и при создании столбца, использование ключевых слов first и after позволяет изменить порядок следования столбцов. В листинге 10.5 столбцы id first и rebate меняются местами

 

Как и в случае modify, совместно с ключевым словом change допускается использование ключевых слов first и after, позволяющих изменить позицию столбца. Если при помощи change изменяется только тип столбца, но не его имя, название столбца записывается в операторе alter table два раза. В листинге 10.7 решается задача смены типа столбца id_second с text на int, а типа столбца rebate с int на text, при этом столбцы размещаются в конце таблицы.

 

 



Дата добавления: 2020-11-18; просмотров: 335;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.