Устройство громкоговорящее


 

В качестве служебной телефонной линии связи используется двухпроводная линия, которая проходит через вагоны поезда. Взаимный вызов и переговоры производятся машинистом и помощником через громкоговорители ГРС, находящиеся в кабинах машиниста на устройствах громкоговорящих УГ - 2. Служебная связь является закрытой и не имеет выхода в линию громкоговорящего оповещения пассажиров в вагонах поезда.

В режиме громкоговорящего оповещения пассажиров, через устройство громкоговорящее УГ-01 машинист передает объявления об остановках, изменении маршрута движения поезда, окончании посадки высадки, закрывании дверей и передачи других объявлений, связанных с нештатными обстоятельствами. В пассажирских салонах установлено на потолке по четыре устройства УГ - 01, в тамбурах – по одному устройству.

Контроль неисправности тракта усиления воспроизводится путем прослушивания проводимой передачи через ГРК (на устройстве УГ – 02)

Информация передается и прослушивается из обеих кабин машиниста, что позволяет избегать передачи в одно и то же время двух сообщений.

В качестве линии трансляции громкого оповещения используется отдельная двухпроводная линия, к которой в каждом вагоне поезда подключены автономные согласующие трансформаторы ТТ3 (на УГ – 01).

Переговоры от пассажиров проводятся через ПУ. В кабинах машиниста вызов голосом от пассажира транслируется через ГРС, а ответная передача от машиниста – по линии громкоговорящего оповещения.

В качестве линии связи используется линия служебной телефонной связи.

Громкоговорящее устройство УГ – 02 представляет собой устройство, состоящее из трёх громкоговорителей ГРС, ГРК и ГРП, расположенных на общей панели. Устройство УГ – 02 размещено на потолке кабины машиниста.

ГРС – предназначен для воспроизведения служебных переговоров машиниста и помощника машиниста в кабинах электропоезда. Сигнал через согласующий трансформатор ТТ3 поступает на головку громкоговорителя 5ГДШ-9 4 Ω.

ГРК – предназначен для контроля наличия в трансляционной линии сообщений машиниста. Воспроизведение осуществляется головкой громкоговорителя 5ГДШ-9 4 Ω и трансформатором ТТ3

Регуляторы громкости РП – 1 на устройстве УГ – 02 используются для предотвращения возникновения акустической обратной связи между ГРС и манипулятором и ГРК и манипулятором.

ГРП – предназначен для сообщений системы ССЗН – И и состоит из головки громкоговорителя Р90х50Ш5-22.

 

Технические данные УГ -02

 

Номинальное входное напряжение звуковой частоты на контактах ГРС, ГРК, В - 120
Предельное синусоидальное напряжение на контактах ГРП, В - 2
Климатическое исполнение - УХЛ
Категория - 2.1
Нижнее значение предельной температуры, —С, не ниже - минус 60

 

Громкоговорящее устройство УГ – 01 представляет собой устройство, состоящее из головки громкоговорителя 5ГДШ-9 4 Ω .и согласующего терроидального трансформатора третьего типа ТТ3. Номинальное входное напряжение звуковой частоты на контактах головки громкоговорителя 120 В.



Дата добавления: 2020-11-18; просмотров: 306;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.