Виды математических моделей датчиков в форме структурной схемы


Если учесть нелинейность датчика, его постоянную времени Т, то математическая модель датчика в форме структурной схемы, учитывающая нелинейность датчика и постоянную времени Т датчика будет выглядеть так, как показано на рис. 4.

 


Рис. 4. Математическая модель датчика в форме структурной схемы, учитывающая его нелинейность и инерционность

Если полностью пренебречь инерционностью датчика, то математическая модель датчика в форме структурной схемы, учитывающая нелинейность датчика и не учитывающая электромагнитные инерционные свойства датчика будет выглядеть так, как показано на рис. 5.

 

 


Рис. 5. Математическая модель датчика в форме структурной схемы, учитывающая нелинейность датчика и не учитывающая электромагнитные инерционные свойства датчика

 

Если полностью пренебречь инерционностью датчика и его постоянной времени Т, то математическая модель датчика в форме структурной схемы, не учитывающая нелинейность датчика и не учитывающая электромагнитные инерционные свойства датчика будет выглядеть так, как показано на рис. 6.

 

 


Рис. 6. Математическая модель датчика в форме структурной схемы, не учитывающая нелинейность датчика и его постоянную времени Т датчика

 



Дата добавления: 2020-10-25; просмотров: 380;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.