Многоканальные системы регистрации


 

Для регистрации информации, поступающей в дежурную часть, целесообразно использовать специализированные цифровые многоканальные системы регистрации (МСР). Такие системы обеспечивают сбор, архивацию, обработку звуковых сигналов, сигналов цифровой и факсимильной связи, поступающих по каналам аналоговой телефонной связи, радио- и микрофонным линиям. Выпускаются также системы автоматизированного стенографирования, позволяющие вести совмещенный архив фонограмм-стенограмм и их оперативный анализ.

Для примера рассмотрим некоторые МСР, выпускаемые техническим центром конверсионных технологий “ЭСТРА” Миноборонпрома России.

Многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-32/16.

Осуществляет регистрацию сигналов, поступающих по 4-8-16-32 каналам. Комплекс обеспечивает высококачественную регистрацию сигналов в течение 600 часов непрерывной работы, фильтрацию сигналов (удаление шумов, фона с сохранением возможности идентификации голоса), автоматическое усиление сигнала удаленного абонента, определение входящего и исходящего телефонного номера, возможность прослушивания без прерывания записи, ведение статистики загруженности каналов, возможность расширения и работы в сети. Обладает 3-х уровневой защитой от несанкционированного доступа, имеет спектроанализатор голоса, комплектуется аппаратурой определения номера (АОН) абонента, коммутатором, специальными датчиками.

Комплекс имеет сертификат Госстандарта № 00693.451. Прошел аттестационные испытания в Госстандарте РФ, МВД РФ, МПС РФ, МО РФ и обладает утвержденной Госкомоборонпромом технической документацией.

Многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-Кобра.

Предназначен для оперативной регистрации лиц и предметов. Процесс регистрации включает в себя немедленное изготовление фотоизображения для документа и заполнение базы данных по лицам с целью последующего анализа и обработки.

Состоит из регистратора MSR-ТВ (специальный Notebook с металлическим корпусом), цифровой камеры (фотоаппарата), платы ввода, программного обеспечения, лампы освещения, сменного объектива для камеры, цветного принтера, микрофона.

Цифровой фотоаппарат позволяет на винчестере держать 900 снимков.

Кроме рассмотренных, имеются следующие комплексы:

- мобильный комплекс MSR-компакт - для регистрации источников аудиоинформации ( радио, телефонные, микрофонные линии) при проведении оперативно-технических мероприятий;

- многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-компакт - аналогичного назначения с более широкими возможностями по обработке и хранению информации;

- индустриальная система многоканальной регистрации и обработки сигналов MSR серия 6000 - для регистрации сигналов в круглосуточном необслуживаемом режиме, поступающих по телефонным и НЧ-каналам, в том числе по 4-х проводным линиям связи, ведение архива оперативного доступа и длительного хранения на магнитооптическом диске;

- многофункциональный цифровой комплекс регистрации документов - для регистрации и оперативного анализа цветных высококачественных изображений, их передачи по различным каналам связи, а также для ведения базы данных мультимедиа-документов;

- многофункциональный цифровой комплекс регистрации сигналов MSR-ФОТОС - для оперативного создания с высоким фотопродукционным качеством печати цветных фотоизображений с нанесенными графическими, текстовыми и звуковыми комментариями.

При организации оперативной связи дежурных частей посредством цифровых УАТС целесообразно в качестве МСР использовать предлагаемые производителями соответствующих УАТС комплексы регистрации. Так для УАТС “Coral” концерном Tadiran разработан комплекс цифровой записи и хранения информации - TadiLog. Он обеспечивает регистрацию параметров и архивацию в цифровом виде всех типов входящих сигналов. Комплекс позволяет записывать одновременно до 30 телефонных разговоров, варьировать чувствительность аппаратуры к входящему сигналу, границы частотного диапазона и скорость воспроизведения.

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2537;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.