Вывод информации на большой экран


 

При возникновении необходимости вывода информации из ИС на большой экран могут быть использованы видеопроекторы известных фирм (SANYO, SONY), допускающие сопряжение с компьютером. Такие видеопроекторы позволяют получать изображение на экранах размером в несколько квадратных метров.

Пример: видеопроектор SANYO PLC-5500.

Размер изображения - от 0,8 м до 16 м (при расстоянии до экрана от 1,1 м до 23 м соответственно).

Разрешение - 800х600 точек при работе в компьютерном режиме и 750 телевизионных линий при работе с видео.

 

* * *

 

С применением компьютерных технологий в деятельности дежурных частей появилась возможность объединить все каналы обмена информацией в единую информационную систему, позволяющую, при наличии прав доступа, работать с одного компьютеризованного терминала со всеми информационными каналами (телефонными, телеграфными, радио, пейджинговыми и др.). В совокупности с наличием в информационной системе таких мощных средств обработки и представления информации, как автоматизированные информационные системы, геоинформационные системы, системы определения местоположения - это позволяет значительно повысить эффективность работы дежурной части по поддержанию правопорядка на обслуживаемой территории.

 


ГЛАВА V. ПОИСКОВАЯ ТЕХНИКА, СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ

И ДОСМОТРА

При расследовании ряда особо опасных преступлений (терроризм, контрабанда, сбыт наркотиков, хищения в крупных размерах, убийства и др.) очень важно найти спрятанные в укрытиях (тайниках) оружие, взрывчатые и наркотические вещества, драгоценности, трупы, предметы контрабанды, являющиеся основным, а в ряде случаев единственным источником получения вещественных доказательств.

Подобное оперативное мероприятие требует от проводящего его работника освоения тактических приемов и способов поиска и обнаружения объектов-носителей криминалистической информации, а также знания возможностей и эксплуатационных характеристик применяемых технических средств.

Особенности проведения поисковых оперативно-следственных мероприятий по обнаружению и изъятию криминалистических объектов заключается в том, что, как правило, они проводятся в условиях отсутствия необходимой информации как о самом правонарушителе, так и об искомом объекте преступления, конкретном месте его нахождения и способах укрытия.

Наличие этих обстоятельств требует обязательного применения специальных поисковых технических средств, тактических приемов и методов поиска и обнаружения указанных объектов.

При совершении преступлений объектами укрывательства, как правило, являются: штатные и самодельные взрывные устройства; огнестрельное и холодное оружие; боеприпасы; взрывчатые, отравляющие и радиоактивные вещества, а также контрабандные товары; наркотические и иные сильнодействующие лекарственные препараты; различные ценности; документы и материалы, содержащие сведения компрометирующего характера; заложники, трупы или их части.

Названные выше объекты преступники укрывают в различных средах, препятствующих непосредственному обнаружению, либо помещают в приспособленные или оборудованные хранилища, применяя специальные приемы и средства для их маскировки.

Обнаружение тщательно скрытых объектов преступления представляет сложную и трудоемкую задачу, которую невозможно решить без применения специальных технических средств.

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1888;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.