Особенности работы ДВР на вагоне.


 

· Если питание на катушки вентилей не подано, то дифференциальные поршни остаются в том положении, в которое они переместились, при открытии-закрытии дверей, так как на них действует баланс сил (разность от усилий давления воздуха на малый и большой поршень одинакова т.к. она равна толщине штока).

· Во время движения, выключатель закрытия дверей, должен быть постоянно включен, для исключения самопроизвольного открытия дверей на вагоне. При случайной подаче напряжения на 31 (32) поездной провод, двери могут открыться.

· Пользоваться кнопкой резервного закрытия дверей, разрешается только на станции, при включенном выключателе закрытия дверей. Так как в случае залипания вентиля №1 (№2) в выключенном положении, неисправности их катушек или неисправности в цепи их питания, может произойти самопроизвольное открытие дверей с одной стороны вагона ( что опасно, вероятностью открытия дверей с противоположной стороны от платформы).

· Катушка вентиля №3, получает питание через дверные блокировки (БД). Это сделано для того, чтобы исключить самопроизвольное открытие дверей, а так же для того, чтобы катушка вентиля №3 постоянно не находилась под питанием. При закрытии дверей, получают питание катушки вентилей №3 ДВР на составе. При включении выключателя закрытия дверей и закрытии дверей, включаются дверные блокировки, и питание с катушек №3 снимается. При попытке отрыть двери или постороннем питании на 31 (32) проводе, двери начнут открываться, но как только отключатся дверные блокировки, вновь подастся питание на катушки вентилей №3 ДВР состава, двери закроются и начнется «игра дверей» - так как в этом случае дифференциальные поршни перемещаются влево по принципу резервного закрытия дверей.

· При неисправности ДВР на вагоне и невозможности закрыть двери, необходимо закрыть двери вручную. Для этого необходимо, перекрыть кран ДМ и выпустить воздух из ДМ вагона путем открытия-закрытия (5-6 раз) крана выключения дверей на стороне противоположной открытым дверям. В результате давление в ДМ вагона снижается и становится возможным закрыть двери вручную. После закрытия дверей необходимо, закрыть дверные проёмы на трехгранный ключ и вновь открыть кран ДМ.

· При движении поезда и постороннем питании на 31 (32) проводе есть возможность, не выходя из кабины определить, с какой стороны двери пытаются открыться («игру дверей»). Для этого, при включенном выключателе закрытия дверей, необходимо нажать на кнопку открытия левых (правых) дверей. Если при нажатии на кнопку открытия левых дверей «игра дверей» прекратится, то двери пытаются открыться справа, если «игра дверей» прекратится при нажатии на кнопку открытия правых дверей, то двери пытаются открыться слева (так как это соответствует резервному закрытию дверей).

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1446;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.