Размер и Длина Шлангов


 

Длина шланга должна быть достаточной для избежания чрезвычайного стресса и трения в период грузовых операций. Для нахождения правильной длины шланга, изменения по относительной высоте надводных бортов и качка судов должны приниматься во внимания. Шланги должны быть пригодными для планируемых грузовых операций и находиться в хорошем рабочем состоянии. Шланги необходимо тестировать каждый раз непосредственно перед началом грузовых операций после того как они полностью подсоединены и обтянуты.

На всём протяжении грузовых операций шланги должны быть соответствующим образом поддерживаться при помощи стрел или кранов на обоих судах для избежания чрезвычайных изломов и/или повышенного износа.

Следует придерживаться следующего простого правила для нахождения радиуса минимального изгиба резиновых шлангов:

 

MBR = Nominal Bore of Hose x 4

 

MBR – радиус минимального изгиба

Nominal bore – номинальный диаметр

 

(Как пример, шланг номинальным размером 12 дюймов даст минимальный диаметр изгиба примерно 48 дюймов).

Следует учитывать, что работа со шлангами диаметром более 12 дюймов значительно затрудняется с ростом диаметра прежде всего из-за опасности поломки шланга от излома. При подъёме шланга, он должен быть застроплен не менее, чем в двух местах.

 

Инспектирование и Тестирование Шлангов

Шланги должны регулярно инспектироваться на предмет повреждений и износа. Когда шланги не используются, они должны храниться под крышей или навесом. Шланги должны проверяться под давлением не реже, чем один раз в шесть месяцев. Шланги должны быть отмаркированы с указанием результата и даты последнего теста. Процедура тестирования шлангов должна соответствовать требованиям BS 4089

 

Подсоединение шлангов

 

Перегрузка груза на море требует надёжного соединения с возможностью быстрого отсоединения при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Прокладки используемые для подсоединения шланга к манифолдам судов должны быть изготовлены из асбестового волокна. Инструмент используемый для подсоединения и отсоединения шлангов должен быть изготовлен из материала не дающим искру (т.е. быть взрыво-безопасным).

 

СВЯЗЬ

 

Хорошая связь между судами важное требование для успешной перегрузки с судно на судно.

 

Язык

 

В целях избежания недопонимания, язык для связи между судами должен быть согласован до начала операции. Связи с этим должно быть уделено особое внимание «Standard Marine Communication Phrase», и использованию Английского языка.

 



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1938;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.