С. Общие требования


4. Если сточные воды смешаны с отходами или другими загрязненными водами, на которые распространяются другие Приложения к настоящей Конвенции, в дополнение к требованиям настоящего Приложения выполняются требования этих Приложений.

Приемные сооружения для пассажирских судов в особых районах

1. Каждая Сторон, береговая линия которой прилегает к особому району, обязуется обеспечить, чтобы:

1.1 в портах и на терминалах, которые находятся в особом районе и которые используются пассажирским судами, были предусмотрены сооружения для приема сточных вод;

1.2 сооружения были достаточными для удовлетворения потребностей этих пассажирских судов; и

1.3 сооружения эксплуатировались таким образом, чтобы не приводить к чрезмерному простою этих пассажирских судов.

Установки и оборудования для сбора, хранения, обработки и удаления сточных вод

1. Каждое судно должно оборудоваться одной из следующих систем канализации:

1.1 установкой по обработке сточных вод, типа, одобренного Регистром в соответствии со стандартами и методами испытаний, разработанными Организацией;

1.2 системой измельчения и обеззараживания сточных вод, одобренную Регистром. Такая система оборудуется средствами, что удовлетворяет требованиям Администрации, для временного хранения сточных вод, когда судно находится на расстоянии менее 3-х морских миль от ближайшего берега;

1.3 сборным танком вместимостью, удовлетворяющей требованиям Администрации, для сохранения всех сточных вод, обращая внимание на эксплуатацию судна, количество людей на борту и другие соответствующие факторы.

Сборный танк должен иметь конструкцию, удовлетворяющую требованиям Администрации, и должен иметь средство визуальной индикации объема его содержимого.

Сборная цистерна

Регистру должен быть представленный согласованный с заказчиком расчет суммарной вместимости сборных цистерн с учетом предусмотренного района и режима эксплуатации судна и числа людей на борту.

Сборные цистерны должны быть изготовлены из стали.

Внутренние поверхности цистерн должны быть гладкими, защищенными от влияния среды, с уклоном днища в сторону сливных труб. Сборные цистерны должны иметь горловины, а также должны быть оборудованы устройствами для промывки водою и пропаривания. Рекомендуется устройства для взбучивания сточных вод.

Сборные цистерны должны быть отделены коффердамами от цистерн питьевой, мытьевой и котельной воды, растительного масла, а также от жилых, служебных и вантажных помещений. Сборные цистерны допускается размещать без коффердамов в машинных и грузовых помещения, если последние не предназначены для перевозки пищевого сырья и продуктов.

Допускается размещать сборную цистерну в отдельном помещении с приточно-вытяжной вентиляцией.

Сборная цистерна должна быть оборудована световой и звуковой сигнализацией, срабатывающей при заполнении ее на 80%.



Дата добавления: 2020-04-12; просмотров: 439;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.