Блоки питания и кабели


Блоки питания

Блоки питания AS-интерфейса – необходимые компоненты сетей AS-интерфейса. Блоки питания AS-интерфейса (рисунок 3.13) выдают управляемое напряжение 30 В постоянного тока с высокой степенью надежности и низкой остаточной пульсацией. Они функционируют по принципу первичного регулятора переключаемого режима. Данные и питание передаются одновременно посредством двухпроводного кабеля AS-интерфейса. Блоки питания AS-интерфейса должны, в дополнение к обеспечению питанием сети AS-интерфейса, также гарантировать разделение данных. По этой причине, не следует пользоваться стандартными блоками питания для сети AS-интерфейса.

Блоки питания AS-интерфейса служат для обеспечения электропитания всем ведущим и ведомым модулям AS-интерфейса и всем подключенным датчикам.

Предлагаются блоки питания в пределах от 2,4 до 7 А, чтобы удовлетворить требования к мощности различных сетей AS-интерфейса.

Питание для приводов (выводы) обычно не берется с кабеля AS-интерфейса. Для этой цели должно быть выполнено отдельное питание нагрузки, которое должно быть связано через отдельный кабель (например, черный плоский кабель AS-интерфейса). Это также позволяет реализовать соответствующие цепи аварийного останова.

Если требуется дополнительное питание в дополнение к напряжению AS-интерфейса, рекомендуется чрезвычайно компактный комбинированный блок питания для 1х30 В и 1х24 В постоянного тока.

Все блоки питания AS-интерфейса имеют соответствующий сертификат AS-интерфейса. Для применения во всем мире существуют блоки питания с сертификацией UL, CSA и с допуском к применению в судостроении.

Кабели AS-интерфейса

Шина AS-интерфейса характеризуется простой сборкой и установкой. Методика подключения была специально разработана для AS-интерфейса.

Основной компонент этой технологии – кабель AS-интерфейса. Этот двуполярный кабель имеет трапецеидальное сечение, которое предотвращает ошибку в полярности (рисунок 3.5).

Соединение производится следующим образом: лезвия контактов проникают через изоляцию кабеля AS-интерфейса и создают надежный контакт с двумя сердечниками. Нет необходимости в удалении изоляции. Эта методика позволяет компонентам AS-интерфейса (например, модулям ввода-вывода, интеллектуальным устройствам) быть связанными в самое короткое время. Устройства могут также быть моментально заменены.

Кабель AS-интерфейса поставляется в различной оболочке (каучук, TPE, PUR) для удовлетворения технологических требований в широком диапазоне условий окружающей среды (например, в воздушной среде со взвешенными каплями нефти). Возможно также использование круглого кабеля для специальных приложений.

Для AS-интерфейса данные и дополнительное питание 24 В постоянного тока для датчиков (например, датчиков BERO) и т.п. подаются по желтому кабелю AS-интерфейса.

Для приводов постоянного тока на 24 В (например, клапаны на основе соленоидов), требующих большей управляющей мощности или встроенных в цепи аварийного останова, должен использоваться черный кабель AS-интерфейса.

Красный кабель AS-интерфейса доступен для дополнительного обеспечения 230 В переменного тока.



Дата добавления: 2020-04-12; просмотров: 520;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.