Модули ведомых устройств AS–интерфейса


В рамках системы AS–интерфейса модули AS–i можно сравнить с модулями ввода/вывода.

Вместе с исполнительными механизмами и датчиками они входят в состав ведомых устройств AS–интерфейса, соединяя эти устройства с ведущим устройством AS–i.

Подключение исполнительных механизмов и датчиков выполняется через штекеры на M12. Разводка контактов соответствует спецификации DIN IEC 947 5–2. Модули с габаритами приблизительно 45x45x80 мм устанавливаются внутри самих установок. Они соединяются с помощью кабеля AS– интерфейса и имеют степень защиты IP67.

Активные и пассивные модули

Активныемодули AS–интерфейса имеют встроенную микросхему AS–интерфейса. С помощью этих модулей можно подключать обычные датчики и исполнительные механизмы. Любой стандартный датчик или исполнительный механизм может, таким образом, быть включен в сеть через AS–интерфейс.

Пассивныемодули AS–интерфейса не имеют электронных компонентов и могут подключать датчики и исполнительные механизмы со встроенной микросхемой AS–интерфейса.

В зависимости от того, что применяется, стандартное ведущее устройство AS–интерфейса или ведущее устройство с расширенным режимом адресации, используются либо микросхемы AS–интерфейса с набором стандартных функций, или микросхемы с расширенными функциями.

 

Рисунок 3.7 – подключение ведущего устройства к ПЭВМ

 

Модули сконструированы таким образом, чтобы сохранялся единообразный электрический и механический интерфейс подключения к кабелю AS–i. Это достигается за счет применения унифицированной нижней части модуля, которую поэтому также называют монтажным модулем. Верхняя часть модуля имеет специальную конструкцию, и ее называют пользовательским модулем.

Набор модульных компонентов очень широк – от простого ответвителя кабеля, до пользовательских модулей со встроенными микросхемами AS – интерфейса, предназначенных для подключения до четырех стандартных датчиков или исполнительных механизмов.



Дата добавления: 2020-04-12; просмотров: 395;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.