Подготовка станции управления УЭЦН и трансформатора


Перед запуском УЭЦН необходимо выполнить следующие действия.

В обязательном порядке необходимо проверить заземление и зануление СУ и ТМПН. Омметром (комбинированным прибором) проверяется целост­ность металлической связи заземлений:

– станция управления должна быть соединена с площадкой заземляю­щим проводником сечением не менее 6 мм2 сваркой;

– силовой погружной трансформатор должен быть соединен с площад­кой заземляющим металлическим проводником сечением не менее 10 мм2 сваркой;

– площадка должна быть металлически связана (заземлена) с устьем скважины проводником сечением не менее 6 мм2 и нейтралью трансфор­матора ТП.

Проверяется работоспособность СУ на холостом ходу, исправность контроллера, порядок чередования фаз питающего напряжения, в соот­ветствии с технологической инструкцией по запуску и выводу на режим производится настройка уставок защит. Далее через специальное отверстие заводится кабель в клеммную коробку, кабель закрепляется специальными хомутами (зажимами). После этого выставляется необходимое для питания ПЭД напряжение на ТМПН. Подготовка трансформатора к запуску и подбор оптимального напряжения питания ПЭД осуществляется в соответствии с требованиями технологической инструкции по запуску и выводу УЭЦН на режим.


По команде оператора установка запускается в работу.

Дальнейшие работы по запуску и выводу УЭЦН на режим производятся в соответствии с требованиями технологического регламента и технологи­ческих инструкций.

После вывода на режим по заявке ЦДНГ цех по прокату ЭПУ произво­дит подбор оптимального напряжения и настройку защиты СУ согласно «Технологической инструкции №89 по отстройке защит наземного обору­дования после вывода УЭЦН на установившийся режим работы». Порядок проведенных работ и параметры работы скважины и установки заносятся в раздел 7 «Вывод установки на режим» эксплуатационного паспорта с приложением подтверждающих документов.



Дата добавления: 2016-06-18; просмотров: 3309;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.