Обращайте внимание не только на то, что для вас ново и интересно, но и на факты, имеющие непосредственное отношение к делу.


Не жалейте времени на тщательное продумывание способов при­менения своих идей, а не только на то, чтобы сделать их как можно ори­гинальнее.

Сосредоточьтесь на том, чтобы ничего не упустить из виду.

С помощью такта и дипломатичности убеждайте других в своей правоте.

Чем проявлять свою неуступчивость, попытайтесь приводить бо­лее убедительные доводы, не обижайтесь, если ваши взгляды вызо­вут комментарии или возражения.

Продумайте возможную реакцию собеседника на ваши решения или высказывания, не забывая, что многие принимают критические замечания на свой личный счет.

Опасайтесь производить на потенциального работодателя впечат­ление о себе как человеке самоуверенном и высокомерном.

Не забывайте о том, что вы находитесь в положении просителя и пытаетесь создать о себе впечатление человека, готового стать частью компании, желающего внести свой вклад в дело всей организации.

Имейте терпение выслушать других людей до конца и повторяйте вслух их слова, чтобы убедиться, что вы их правильно поняли.

Принимая решения, старайтесь проявить гибкость и широту взглядов.

Будьте готовы уступить по менее важным пунктам в пользу того главного, что действительно имеет для вас ценность.

Возьмите за правило возвращаться к какому-либо варианту, даже если в первый раз вы отвергли его. Некоторые варианты могут пока­заться вам более привлекательными, если вы не пожалеете времени, чтобы собрать о них побольше сведений.

ТИП ЛИЧНОСТИ:

ЭНРД – экстраверты – интуитивы – рационалы – динамики

Из дальнейших объяснений вы узнаете о том, что ваши сильные стороны и таланты могут сослужить вам хорошую службу на той стадии поиска работы, где необходимо собрать как можно больше информации. На вашей стороне — оригинальный стиль мышления, обаяние и энергия. Остерегайтесь, однако, своей склонности недо­оценивать тщательную разработку деталей, боритесь с искушени­ем перескакивать от одного варианта к другому без должной про­работки.

Чтобы добиться успеха, человеку типа ЭНРД следует строить пла­ны поиска работы, опираясь на свои способности.

С оптимизмом относиться к своим дарованиям и идеям.

Рассказывая о себе, о своих знаниях и умениях, о достигнутых ус­пехах, о прошлой работе и возможном вкладе в работу будущую, по­лагайтесь на свой прирожденный оптимизм при оценке своих идей и планов.

Покажите, что вы уверены в себе и в состоянии справиться с лю­бым проектом и любой трудной задачей.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 124;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.