Максимально использовать свой солидный опыт работы.


Предъявите потенциальному работодателю несколько примеров из своего прошлого опыта, включая благодарности, награды или ре­комендательные письма.

Докажите, что вы отвечаете требованиям работы и будете спо­собствовать процветанию данной организации.

Несмотря на то, что каждый человек уникален и неповторим, мно­гие люди типа ИСЦТ обладают потенциальными недостатками, свой­ственными только им. Здесь не случайно подчеркивается слово "по­тенциальными", ведь в действительности они являются либо харак­терными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, наверное, обратили внимание на то, что эти слабости могут не только проявляться в по­исках работы, но и создавать определенные трудности в других ситу­ациях. Советуем вам подойти к этим недостаткам с позиций своего прошлого опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые сторо­ны?" И если да, то следующий вопрос должен звучать так: "Каким образом они мешают мне добиться того, чего хочу?" Вы, наверное, уже догадались, что ключом к преодолению слабых сторон служит осознанное и целенаправленное их развитие. Этому посвящен один из приведенных далее Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические советы, как компенсировать влияние слабых сторон вашего типа личности.

Ищите варианты, которых пока еще нет, но, возможно, будут.

Займитесь "мозговыми атаками", хотя это может показаться вам трудным делом; разработайте список вариантов, стараясь не исклю­чать те, которые, на первый взгляд, кажутся невыполнимыми. Со­ставьте из них список как можно длиннее. Рассмотрите каждый ва­риант отдельно и несколько раз спросите себя: '"Почему бы и нет?", прежде чем отказаться от него как практически неосуществимого. Же­лательно обратиться за помощью к друзьям, для которых "мозговые атаки" — дело привычное.

Спросите тех, кто занят той работой, которую вы хотели бы по­лучить, где они получили соответствующую подготовку, как им уда­лось добиться собеседования. Подумайте, как отойти от традицион­ных подходов, найдите более оригинальную методику.

Старайтесь проявлять напористость или, по крайней мере, уверен­ность в себе, когда планируете и осуществляете поиски работы.

Поймите, что старинная поговорка "Под лежачий камень вода не течет" очень справедлива, особенно в жесткой конкурентной борьбе за место работы.

Проявите всю свою организованность и умение доводить все до кон­ца, чтобы не упустить ни один вариант. Постоянно напоминайте потен­циальному работодателю о себе и о том, что вы не утратили интереса к работе. Свяжитесь со старыми друзьями и коллегами, попросите их до­бавить новые имена к вашему списку тех, кто задействован в вашей "сети". И, что самое важное, добивайтесь встреч и не стесняйтесь гово­рить о том, какая работа или должность вас интересует.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 100;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.