ИНРТ — интроверты — интуитивы – рационалы - статики


Поскольку качества, необходимые для поиска работы, не входят в число сильных сторон людей типа ИНРТ, вряд ли это занятие доста­вит вам удовольствие. Но если вы будете постоянно помнить о глав­ной цели — найти для себя интересную и увлекательную работу, вы с большим терпением займетесь проработкой деталей и соблюдением этикета, которые, на первый взгляд, могут показаться вам излишними.

Чтобы добиться успеха, человеку типа ИНРТ следует строить пла­ны поиска работы, опираясь на свои способности.

Предвидеть развитие событии, потребности, которые могут воз­никнуть в обществе.

Используйте свою способность видеть в нынешней ситуации за­чатки будущего, ищите пути к такому изменению ситуации, чтобы она могла отвечать происходящим вокруг переменам.

Демонстрируйте свою способность предвидеть будущее, объясни­те потенциальному работодателю, чем вы можете ему помочь, что­бы удовлетворить новые общественные потребности.

Синтезировать информацию.

Используйте свое умение разбираться в сложной информации, приспосабливайте ее к своим интересам.

Продемонстрируйте это умение будущему работодателю. Обоб­щите все плюсы и минусы рынка или отрасли и объясните, как ваши уникальные способности помогут ему достичь своих целей.

Самим создавать новые возможности для карьеры, самим приду­мывать себе работу.

Используйте свою врожденную способность видеть перспективы раньше других, это даст вам преимущество перед другими кандида­тами на должность.

Мобилизуйте свои творческие способности, убеждайте потен­циального работодателя, что вы — именно тот человек, который поможет ему достичь своих целей и решить стоящие перед ним проблемы.

Разрабатывать оригинальный план поиска работы.

Используйте свои творческие способности для того, чтобы спла­нировать процесс поиска работы новым, оригинальным способом, который выделил бы вас среди других кандидатур.

Пользуйтесь своими организаторскими способностями, не упускай­те из-под контроля весь процесс поисков, составьте план, следите за гра­фиком, не опаздывайте, не забывайте послать письмо с благодарнос­тью после собеседования, разрабатывайте до конца каждый вариант.

Принимать решения.

Сопоставьте продуманный план поиска и не отклоняйтесь от него.

Анализируя, исключайте неприемлемые варианты по мере их воз­никновения, при необходимости меняйте план.

Несмотря на то, что каждый человек уникален и неповторим, мно­гие люди типа ИНРТ обладают потенциальными недостатками, свой­ственными только им одним. Мы не случайно подчеркиваем слово "потенциальными", ведь они могут быть либо действительно характер­ными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, наверное, обратили вни­мание на то, что эти слабости могут не только проявляться в поисках работы, но и создавать определенные трудности в других ситуациях. Советуем вам подойти к этим недостаткам с позиции своего прошло­го опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые стороны?'" И если да, то следующий вопрос будет звучать так: "Каким образом они ме­шают мне добиться того, чего я хочу?" Вы, наверное, уже догадались, что ключом к преодолению слабых сторон служит осознанное и це­ленаправленное их развитие. Этому посвящен один из приведенных далее Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические советы, как компенсировать влияние слабых сторон вашего типа личности.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 108;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.