Демонстрировать преданность своим идеалам.


Не стесняйтесь своего желания получить работу, проявляйте ин­терес к ней. Большинство работодателей предпочитают тех, кто пря­мо и честно признается в своей заинтересованности.

Говоря о том, как потенциальная работа отвечает вашим идеа­лам, используйте свой дар убеждения, докажите своему будущему работодателю глубокую заинтересованность работой.

"Забрасывать сеть " небольшую, но целенаправленную.

Начните с коллег по работе и близких друзей. Тщательно выби­райте, к кому еще стоит обратиться, полагаясь в основном на тех, кто достаточно хорошо вас знает или непосредственно связан с той областью деятельности, которая представляет для вас интерес.

Продумайте весь план поиска, включая график достижения це­лей, чтобы избежать разочарований и не упасть духом.

Несмотря на то, что каждый человек уникален и неповторим, многие люди типа ИНЦД обладают потенциальными недостатка­ми, свойственными только им. Мы не случайно подчеркиваем сло­во "потенциальными", ведь они могут быть либо, действительно, характерными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, наверное, обратили внимание на то, что эти слабости не только могут прояв­ляться в поисках работы, но и создавать определенные трудности в других ситуациях. Советуем вам подойти к этим недостаткам с по­зиций своего прошлого опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые стороны?" И если да, то следующий вопрос должен звучать так: "Каким образом они мешают мне получить то, что я хочу?" Вы, наверное, уже поняли, что ключом к преодолению слабых сто­рон является осознанное и целенаправленное их развитие. Этому посвящен один из последующих Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические советы по компенсации влияния слабых сто­рон вашего типа личности.

В поисках работы старайтесь ставить перед собой только реаль­ные цели.

Помните о том, что поиск нужной вам работы обычно занимает гораздо больше времени, чем вы рассчитываете. Уделяйте больше внимания конкретным фактам, используйте их для определения нуж­ной вам профессии — тогда ваши поиски будут более эффективны­ми. Может случиться так, что вам придется пожертвовать своими менее важными ценностями. Например, работа может не устраивать вас по таким критериям, как уровень зарплаты или необходимость сменить место жительства, чего в данный момент вам не хотелось бы делать. Вам было бы очень полезно научиться делать уступки во вто­ростепенных вопросах.

Не принимайте критику в свой адрес или отказы на свой личный счет. Имейте в виду, что многие, выступая с объективной оценкой, ожидают, что и вы будете соответственно к ней относиться, что впол­не понятно. Старайтесь воспринимать конструктивную критику и используйте полезные советы в своих интересах.

Поставьте определенные ограничения и не пытайтесь угодить не­скольким людям одновременно. Поиск работы отнимает очень мно­го времени. Умение сказать "нет", когда это необходимо, поможет вам сохранить энергию и силы и не даст уклониться от цели.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 113;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.