Анализировать возможные последствия и смотреть далеко вперед.


Демонстрируйте свою способность предвидеть последствия, ана­лизируйте процессы, события и явления.

Демонстрируйте свою способность проявлять объективность, под­вергайте честной критике свои действия в прошлом.

Несмотря на то, что каждый человек уникален и неповторим, мно­гие люди типа ЭНРТ обладают потенциальными недостатками, свой­ственными только им одним. Мы не случайно подчеркиваем слово "'потенциальными", ведь они могут быть либо действительно ха­рактерными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, наверное, обра­тили внимание на то, что эти слабости могут не только проявляться в поисках работы, но и создавать определенные трудности в других ситуациях. Советуем вам подойти к этим недостаткам с позиций сво­его прошлого опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые сто­роны?" И если да, то следующий вопрос должен звучать так: "Каким образом они мешают мне добиться того, чего я хочу?" Вы, наверное, уже догадались, что ключом к преодолению слабых сторон служит осознанное и целенаправленное их развитие. Этому посвящен один из приведенных далее Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические советы, как компенсировать влияние слабых сторон вашего типа личности.

Боритесь с искушением набирать слишком много разных вариан­тов, это затруднит принятие решения и необходимую проработку деталей.

Внимательно относитесь к фактам, деталям, четко рассчитывайте время, исключайте нереальные варианты и придерживайтесь разра­ботанного вами списка приоритетов.

Старайтесь принимать во внимание чувства других людей, каки­ми бы нелогичными и незначительными они вам ни казались. Таким образом, вас не будут принимать за человека самоуверенного и не­воспитанного.

Старайтесь сосредоточиться на том, как ваши слова или действия могут повлиять на других. Прежде чем критиковать, постарайтесь выразить позитивное мнение, помните о том, что многие принимают критические замечания на свой личный счет.

Соблюдайте строгую дисциплину, не тяните время, не отклады­вайте решение настолько, что уже нечего будет решать.

Установите для себя сроки и придерживайтесь их. Не забывайте о расписании и графике работы других людей, уведомляйте их за­ранее, если по какой-либо причине вы можете опоздать на встречу.

Не перебивайте собеседника только потому, что вам в голову при­шла интересная мысль.

Упражняйтесь в умении слушать; дождитесь, чтобы ваш собе­седник закончил свою речь, и только потом высказывайте свои идеи.

Попробуйте применить прием повторения того, что сказал вам собеседник, чтобы удостовериться, что вы правильно его поняли.

ТИП ЛИЧНОСТИ:



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 116;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.