Основные функции AutoCAD 2012 относительно предыдущей версии.


Интерфейс AutoCAD 2012 не претерпел существенных изменений. При первом включении программы вас встретит Экран приветствия Autodesk Exchange, который позволяет работать с интернет-ресурсами Autodesk непосредственно в продукте. С помощью его вкладок можно получать доступ к советам экспертов, техподдержке, видеороликам и ссылкам на блоги. Здесь же содержатся доступные для приобретения популярные приложения, библиотеки и надстройки.

Дополнительные возможности:

· Новые инструменты управления видовым экраном позволяют легко изменять виды, визуальные стили и другие параметры представления проекта на экране.

· Обозреватель контента, Autodesk Content Explorer, обеспечивает поиск и доступ к файлам и объектам проектов на локальных компьютерах или сетевых серверах без необходимости выхода из среды САПР

· AutoCAD 2012 получил новые инструменты, позволяющие получить ускорение подготовки проектной документации. Это инструменты создания ассоциативных массивов, в т.ч. трехмерных массивов.

· Многофункциональные ручки позволяют редактировать не только сплайны и полилинии, но и размеры, мультивыноски, а также ребра, грани и вершины 3D тел и пр.

· Средства подготовки документации позволяют импортировать модели из множества других САПР (включая Autodesk Inventor, Solidworks, CATIA, NX и Rhino) и быстро разрабатывать интеллектуальную документацию на основе полученных данных.

· Впервые в 2012 версии в комплекте с AutoCAD вы получаете бесплатную программу Inventor Fusion. Autodesk Inventor Fusion – это технология цифрового прототипирования, которая объединяет возможность управления параметрическим моделированием с учетом исторических данных и упрощенное моделирование без ведения истории, благодаря чему пользователи могут выбирать подход моделирования, наиболее подходящий для выполнения текущей задачи. Не выходя из AutoCAD, можно запустить Inventor Fusion и использовать его для изменения 3D объектов тел и поверхностей AutoCAD, а затем продолжить работу над измененными объектами в AutoCAD.

· Программа поддерживает теперь обработку данных, т.н. облака точек, получаемых с приборов лазерного сканирования. Эта технология поможет в реставрации существующих объектов, быстро перенося данные с любого 3D сканера в ваш чертеж.

· Предлагается бесплатное приложение AutoCAD WS для совместного использования, редактирования и управления чертежами AutoCAD в Интернете. AutoCAD WS представляет собой приложение, взаимодействующее непосредственно с AutoCAD. Изменения, внесенные в локальные чертежи AutoCAD, будут синхронизированы с копиями в сети, которые были сохранены на сервере AutoCAD WS.

· Теперь есть возможность получить доступ к командам более эффективно, с новым автоматическим заполнением вариантов.

·

· Построение сплайна в зазоре между двумя выбранными отрезками или кривыми.

· Удаление дублированных объектов поможет очистить чертеж от ненужной информации. Удаление перекрывающихся объектов увеличивает производительность при работе с насыщенными чертежами.

· Ориентирование ПСК с помощью многофункциональных ручек. Автоматическое выравнивание ПСК по объекту.

· Развитие мультивыносок: управлением положением текста относительно полки выноски.

· Новые и усовершенствованные инструменты облегчают миграцию палитр инструментов и пользовательских настроек или сброс настроек AutoCAD, что помогает облегчить переход на AutoCAD 2012 с предыдущих версий.

· Одиночное и пакетное преобразование файлов AutoCAD, AutoCAD LT и других программ на базе AutoCAD в предыдущие версии DWG: 14, 2000, 2004, 2007 и 2010.



Дата добавления: 2021-12-14; просмотров: 193;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.