Примерный текст полного сеанса аутотренинга


 

Закрываю глаза и погружаюсь в себя. Начинаю сеанс аутотренинга. Проверяю удобство позы. Мне удобно. Мне очень приятно находиться здесь. Дыхание ровное и спокойное.

Создаю образ: море, солнце, лёгкий тёплый ветерок. Каждая клеточка моего тела наслаждается этим состоянием спокойствия и умиротворения. Я слышу шум прибоя, крики чаек; чувствую запах моря и солёные брызги на губах. Как мне хорошо. Мне тепло, очень тепло. С моря дует лёгкий ветерок. Он нежно касается моего лба. Приятная прохлада во лбу. Всё тело тёплое, а во лбу прохлада. Расслабленность и покой, сосредоточенность на своих ощущениях. Дыхание ровное и спокойное.

Приятное тепло в лице. Я очень хочу, чтобы мышцы лица расслабились. Какие у меня тёплые щёки, веки, губы; и только во лбу прохлада.

Приятная тяжесть в руках. Мои руки расслаблены. Пальцы лёгкие и тёплые. Я чувствую, как тепло поднимается по рукам. Тёплыми становятся кисти, предплечья, плечи. Как хорошо, когда тело расслаблено: сосуды становятся эластичными, расширяются. Я чувствую, как в левой стороне груди разливается тепло. Сердце бьется ровно и спокойно. Дыхание ровное и спокойное.

В области живота приятное чувство тепла, как будто на живот положили тёплую-тёплую грелку или широкий пушистый шарф. Солнечное сплетение как солнышко посылает свои лучики к каждому органу. Тепло волнами растекается по всему животу. Дыхание ровное и спокойное.

Ноги тяжелые и расслабленные. Я закапываю ноги в горячий песок. Песчинки струятся между пальцев. Как мне приятно. Я чувствую, как мои ноги согреваются, и тепло поднимается вверх по ногам. Тёплыми становятся ступни, икры, колени, бёдра. Мои ноги тёплые и расслабленные.

Я лежу на горячем песке у моря. Песок согревает мою спину. Мышцы спины расслаблены. Мой позвоночник расслаблен. Появляется тепло в области поясницы, груди. Тепло поднимается к шее.

Все тело согрелось, а во лбу прохлада. Дыхание ровное и спокойное. Я ощущаю только лоб. Все остальное растворяется. Тело лёгкое. Я могу подняться и полететь. Я отрываюсь от земли и лечу как в сказке, как в самом прекрасном сне.

Неведомая сила подхватывает меня и уносит навстречу счастью и свету. Я плавно покачиваюсь на волнах воздуха. Свобода, ощущение полёта. Меня окутывают нежные розово-белые облака. Как мне хорошо. Какое необычайное состояние удовлетворения и покоя. Я поднимаюсь всё выше и выше. Я вижу звёзды. Я погружаюсь в глубины космоса. Я познаю его тайны.

А теперь мне пора назад, на землю. Медленно, как пёрышко, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я плавно опускаюсь на тёплый песок. Спина осторожно касается поверхности земли; руки, ноги. Я чувствую тяжесть, но эта тяжесть приятна мне.

Это был хороший отдых. Теперь я чувствую подъём сил. Я наполняюсь энергией. Я верю, что этот день принесёт мне только удачу и счастье. Я верю в это. Я одарю счастьем окружающих. Я улыбаюсь им. Улыбаются мои губы, глаза, ладошки и даже кончики пальцев на ногах. Как это здорово – улыбаться людям.

Моё дыхание меняется, становится энергичным. Делаю глубокий вдох, энергичный выдох. Открываю глаза, ещё раз улыбаюсь, потягиваюсь.

 




Дата добавления: 2021-11-16; просмотров: 316;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.