Дымомер «Opacilyt 1030» предназначен для измерения дымности отработавших газов дизельных автомобилей.


Дымомер «Opacilyt 1030» работает на основе инфракрасного метода измерения и является одним из немногих приборов, полностью удовлетворяющим требованием действующего ГОСТ Р 52160. Он измеряет коэффициент поглощения, непрозрачность (дымность), концентрацию сажи, частоту вращения коленчатого вала двигателя, температуру масла.

Прибор оснащен модулем дистанционного управления со встроенным принтером, может быть подключен к персональному компьютеру, а также дооснащен до комплексной газоаналитической станции.

Дымомер модели «Инфралайт-11Д»- переносной прибор, предназначенный для контроля дымности дизельного автотранспорта. Состоит из модуля контроля дымности серии LCS и выносного пульта. Позволяет считывать показания дымности в реальном времени и провести тест свободного ускорения в автоматическом режиме с оценкой достоверности результатов. Может использоваться в комплекте с анализатором отработавших газов автомобилей типа «Инфралайт-11П».

Стационарный дымомер модели «Хартридж МК-4» предназначен для измерения дымности отработавших газов дизельных двигателей, как в режиме свободного ускорения, так и в установившемся режиме (в соответствии с требованиями ГОСТ 213937-75 «Автомобили с дизелями. Дымность отработавших газов»).

Преимущество дымомера типа «Хартридж» заключается в высокой точности измерений, возможности непрерывно регистрировать дымность. Дымомер прост в эксплуатации, и позволяет проводить испытания одному оператору, либо с места водителя, либо находясь рядом с автомобилем. Управление прибором осуществляется с помощью портативного дистанционного пульта управления с жидкокристаллическим монитором. Параметры, выходящие за пределы допустимых значений, автоматически помечаются для оператора. Основные технические характеристики прибора: измерение дымности отработавших газов, как в режиме свободного ускорения, так и в установившихся режимах; 4-х метровый шланг зонда, позволяющий легко проверять грузовики и автомобили с нестандартными выхлопными трубами; электропитание от бортовой системы автомобиля 12 В или 24 В, либо от сети переменного тока с напряжением 220 В; цифровая индикация результатов измерений по коэффициенту ослабления, %, (в единицах дымности «Хартриджа»), либо по показателю ослабления, с фиксацией пиковых значений; портативный принтер входит в стандартную комплектацию; минимальные требования по обслуживанию и простая процедура калибровки; возможность проверки дымности как грузовых, так и легковых автомобилей.

Стационарный дымомер двойного назначения модели «ЕММА 460 International» предназначен для измерения токсичности отработавших газов для бензиновых и дизельных двигателей с элементами диагностики системы зажигания и впрыска с очень высокой точностью измерения.

Имеется интуитивно понятная программа на русском языке. В составе прибора есть 4-х компонентный газоанализатор, дымомер, принтер, температурный датчик. Возможно подключение к линии проверки NTS 8XX и распечатка результатов в одном протоколе. Передвижная тележка управления (660×1112×600 мм, Ш×В×Г), 1 полка для клавиатуры (500×320 мм), 3 держателя для зондов (устройство для измерения частоты вращения коленчатого вала четырехтактных двигателей автомобилей), клавиатура – английская, перекрытие для клавиатуры, соединительный кабель длиной 5 м для подключения прибора к диагностическому комплексу для технического осмотра легковых автомобилей. При этом обеспечивается распечатка всех результатов проверки, в том числе и токсичности, в одном протоколе с сохранением данных о клиенте.

Переносной дымомер «СМОГ-1» производства ФГУП СПО «Аналитприбор» имеет возможность применять удлиненную линию отбора газа до 5 м. Прибор предназначен для инспекционного контроля дымности отработавших газов дизельных двигателей с целью оценки качества работы их систем выпуска, питания топливом и смазки.

Дымомер «КИД»по принципу работы и конструктивному исполнению аналогичен дымомеру фирмы «МЕТА». Отличие заключается в том, что вместо цифрового индикатора приборный блок снабжен стрелочным индикатором, шкала которого имеет градуировку в процентах поглощения светового потока (%) и натурального показателя ослабления светового потока (м-1).



Дата добавления: 2019-12-09; просмотров: 677;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.