Работа в режиме администратора


В режиме администратора становятся доступными следующие функции:

1) Обзор дополнительных свойств библиотечных блоков. При работе с окном «Свойства» администратору становятся доступными дополнительные свойства отображения типовых блоков (рис. 3).

Рис. 3. Дополнительные свойства отображения блоков

2) Сохранение измененных типовых блоков в библиотеку. После изменения любых параметров типового блока можно сохранить данные изменения в библиотеку (раздел меню «Правка», пункт «Сохранить в библиотеку» или Ctrl+F). При добавлении данного блока из библиотеки в следующий раз, он будет иметь измененные параметры.

3) Загрузка ГЭС в библиотеку. В отличие от режима пользователя администратор может загружать созданные ГЭС в любой раздел библиотеки (ПКМ по ГЭС, пункт «Загрузить в библиотеку», выбор раздела (рис. 4)).

Рис. 4 Загрузка ГЭС в библиотеку

4) Изменение структуры библиотеки. Администратор может изменять как представление разделов, так и их наполнение. Для изменения раздела необходимо вызвать контекстное меню раздела (рис. 5) (нажать ПКМ над разделом в окне библиотеки).

Рис. 5 Контекстное меню раздела.

Меню позволяет создать/удалить раздел, создать новый пустой блок в разделе, вставить в раздел элемент, заранее скопированный в другом разделе. Также возможно изменить текущий раздел (рис. 6).

Рис. 6 Форма изменения раздела

С помощью данной формы можно задать имя раздела, выбрать рисунок раздела, пиктограмму кнопки раздела и изменить положение раздела относительно других разделов.

 

Для изменения блоков в определенном разделе необходимо вызвать контекстное меню блока (Рис. 7) (нажать ПКМ над разделом в окне библиотеки).

Рис. 7 Контекстное меню элемента библиотеки

Меню позволяет удалить блок или копировать его для последующей вставки в другой раздел. Также возможно изменить текущий блок (рис. 6).

Рис. 6 Форма изменения блока

С помощью данной формы можно задать имя блока, выбрать рисунок блока, внешний бинарный файл, соответствующий блоку и изменить положение блока относительно других блоков в разделе.

 


 



Дата добавления: 2021-10-28; просмотров: 207;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.