Пояснительная записка


Общая часть

Исходные данные для проектирования: место строительства (расширения, реконструкции или технического перевооружения), климатическая характеристика района строительства, характеристика грунтов.

Объёмно-планировочное и конструктивное решение даётся по каждому зданию отдельно (в порядке осуществления строительства).

Задания. Вопросы Ответы
Какими принципами следует руководствоваться при разработке генерального плана предприятия? Какие климатические факторы учитываются при расположении зданий и сооружений на промплощадке? Какая ширина проезжей части дорог принимается на территории промпредприятия и какое должно быть их расстояние от здания? От каких факторов зависит расстояние между зданиями и сооружениями и чему оно должно быть равно? Что такое плотность застройки и как она определяется? Из каких конструктивных элементов заводского изготовления возводится каркас промышленного здания? При каких габаритах здания и сооружения необходимо устраивать температурные швы? Какие отопительные приборы принимаются в промышленных зданиях в зависимости от производственных условий? Как определяется поток теплоты на отопление? На вентиляцию? Как определяют годовой расход тепла на отопление? На вентиляцию? Как проектируются наружные дворовые сети водопровода? Как проектируют дворовые сети канализации на промплощадке?  

 

Задания. Тесты Ответы
1. Трансформаторные установки и распределительные пункты 6-10 кВ, венткамеры, насосные по перекачке негорючих жидкостей, промежуточные и расходные склады следует размещать: а) отдельно стоящими зданиями, б) в производственной зоне, в) в производственных зданиях, г) в санитарно-защитной зоне. 2. К зданиям, имеющим ширину более 18 м, необходимо обеспечить подъезд пожарных машин: а) по всей длине с одной стороны, б) только с торцевых сторон, в) безразлично как, г) по всей длине с двух сторон. 3. Расстояние траншей с сетями водопровода и канализации до стен зданий должно быть: а) более 10 м; б) не менее 5 м; в) до 5 м; г) безразлично какое 4. Ширина санитарно-защитной зоны, отделяющей селитебную зону от хлебозавода, кондитерской фабрики, принимается равным а) 20м; б) 30м; в) 40м; г) 50м; д) 60м. 5. Для одноэтажных зданий обычно принимается сетка колонн с размерами: а) 18×12, 18×18, 24×18 м б) 6×3, 6×6, 9×3 м в) 36×3, 30×3, 24×3 м г) 10×5, 20×5, 25×5 м 6. Наружная сеть водопровода на территории предприятия должна быть: а) с двумя вводами от городской сети (или источниками) и закольцованной, б) с одним собственным источником в) безразлично какая 7. Системы оборотного водоснабжения применяются: а) для мойки тары инвентаря, б) для хозяйственно-бытовых нужд, в) для мойки полов, г) для охлаждения технологического и др. оборудования, агрегатов холодильного оборудования.  


Дата добавления: 2021-07-22; просмотров: 334;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.