Занятие абонентской линии.


Когда абонент А снимает микрофонную трубку, сопротивление шлейфа уменьшается, а ток через него вырастает, что обнаруживается в абонентском комплекте ALCN терминального комплекта модуля ASM. ALCN посылает в процессор ТСЕ модуля ASM информацию о замыкании шлейфа и идентификатор абонента (физический терминальный номер – PTN). С этого момента активизируется программное обеспечение (ПО), обслуживающее внутристанционный вызов

Из TCE в логическую схему ALCN (передается по 16 КИ) выдается команда на выдачу питающего напряжения на абонентскую линию. Кроме того, осуществляется занятие двухстороннего разговорного тракта: логической схеме ALCNA посылается сообщение, какая свободная пара приемного и передающего КИ закрепляется за вызывающим абонентом А.

Если вызывающий абонент А является обычным абонентом (не имеет ДВО), то для обслуживания его вызова TCE ASM нет необходимости использовать дополнительные данные из ACE.ТСЕ модуля ASM, куда включена линия абонента А (ТСЕА) определяет:

- из какого модуля будет подан сигнал «Ответ станции» (из ASM или SCM);

- тип телефонного аппарата ТА (с шлейфным набором или с кодом DTMF);

- категорию абонента А (обычный абонент, таксофон, гостиничный номер, контрольный вызов и т.п.);

- информацию для тарификации: учитывать стоимость разговора или нет;

- требуемое число префиксных цифр (первых цифр номера, достаточных для его анализа);

- разрешение на ДВО (если необходимо);

- необходимость обращения за данными на уровне АСЕ и т.д.

 

Рис. 2.43 - Занятие абонентской линии

 

Одновременно в АСЕА посылается направленное сообщение о поступлении вызова от абонента А, а также число требуемых префиксных цифр номера. АСЕА проверяет правильность полученной информации и посылает подтверждение ТСЕА. Так как абонент A имеет ТА с частотным набором номера DTMF, то необходимо найти свободный модуль SCM. Для этого ТСЕА в своей памяти находит адрес свободного SCM, определяет необходимое число управляющих слов для соединения с данным модулем через DSN.



Дата добавления: 2017-03-12; просмотров: 2023;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.